Fédération Luxembourgeoise de Football
La FLFÉquipes nationalesClubsCompétitionsLicences TransfertsArbitrageEntraîneursGrassrootseSportsLicence UEFA
Compétitions > Actualités > 33e Journée Nationale de Football, le 12 juin 2022: Pupilles

33e Journée Nationale de Football, le 12 juin 2022: Pupilles

Date: 12/06/2022
33e Journée Nationale de Football, le 12 juin 2022: Pupilles
33ième Journée Nationale de Football


Runde 1


Gruppe A

Spielpaarung Punkte Ergebnis
Racing Heiderscheid-Eschdorf : CS Grevenmacher 0 : 3 1:2
FC Mondercange : Entente Wiltz/Wilwerwiltz 0 : 3 1:3
Atert Bissen : SC Bettembourg 0 : 3 0:2
Racing Heiderscheid-Eschdorf : FC Mondercange 3 : 0 2:1
CS Grevenmacher : Atert Bissen 3 : 0 2:0
Entente Wiltz/Wilwerwiltz : SC Bettembourg 0 : 3 1:2
Atert Bissen : Racing Heiderscheid-Eschdorf 1 : 1 2:2
CS Grevenmacher : Entente Wiltz/Wilwerwiltz 0 : 3 1:4
SC Bettembourg : FC Mondercange 1 : 1 0:0
Entente Wiltz/Wilwerwiltz : Atert Bissen 3 : 0 3:0
Racing Heiderscheid-Eschdorf : SC Bettembourg 1 : 1 1:1
FC Mondercange : CS Grevenmacher 0 : 3 0:2
Entente Wiltz/Wilwerwiltz : Racing Heiderscheid-Eschdorf 3 : 0 3:0
Atert Bissen : FC Mondercange 1 : 1 0:0
SC Bettembourg : CS Grevenmacher 3 : 0 2:0

Runde 1


Gruppe B

Spielpaarung Punkte Ergebnis
Daring Echternach : Entente Aischdall 1 : 1 1:1
AS Hosingen : Jeunesse Esch 0 : 3 1:2
RFCU Luxembourg : CS Sanem 3 : 0 4:0
Daring Echternach : AS Hosingen 3 : 0 2:0
Entente Aischdall : RFCU Luxembourg 3 : 0 1:0
Jeunesse Esch : CS Sanem 3 : 0 4:0
RFCU Luxembourg : Daring Echternach 0 : 3 0:1
Entente Aischdall : Jeunesse Esch 1 : 1 0:0
CS Sanem : AS Hosingen 0 : 3 1:2
Jeunesse Esch : RFCU Luxembourg 3 : 0 2:1
Daring Echternach : CS Sanem 3 : 0 5:0
AS Hosingen : Entente Aischdall 0 : 3 0:3
Jeunesse Esch : Daring Echternach 1 : 1 1:1
RFCU Luxembourg : AS Hosingen 0 : 3 1:3
CS Sanem : Entente Aischdall 0 : 3 0:5

Runde 1


Gruppe C

Spielpaarung Punkte Ergebnis
FC Pfaffenthal-Weimerskirch : FC Bastendorf 3 : 0 3:0
Entente Mensdorf/Canach : Alisontia Steinsel 3 : 0 5:1
Racing Troisvierges : UN Käerjéng 97 3 : 0 2:1
FC Pfaffenthal-Weimerskirch : Entente Mensdorf/Canach 3 : 0 2:0
FC Bastendorf : Racing Troisvierges 3 : 0 1:0
Alisontia Steinsel : UN Käerjéng 97 0 : 3 1:2
Racing Troisvierges : FC Pfaffenthal-Weimerskirch 0 : 3 0:1
FC Bastendorf : Alisontia Steinsel 3 : 0 4:0
UN Käerjéng 97 : Entente Mensdorf/Canach 0 : 3 1:3
Alisontia Steinsel : Racing Troisvierges 3 : 0 3:1
FC Pfaffenthal-Weimerskirch : UN Käerjéng 97 3 : 0 4:0
Entente Mensdorf/Canach : FC Bastendorf 0 : 3 1:3
Alisontia Steinsel : FC Pfaffenthal-Weimerskirch 0 : 3 0:6
Racing Troisvierges : Entente Mensdorf/Canach 0 : 3 1:2
UN Käerjéng 97 : FC Bastendorf 0 : 3 1:2

Runde 1


Gruppe D

Spielpaarung Punkte Ergebnis
FC Cebra 01 : Entente Differdange/Luna 3 : 0 5:0
FC Kopstal 33 : AS Wincrange 0 : 3 0:1
Jeunesse Useldange : Rupensia Larochette 0 : 3 0:3
FC Cebra 01 : FC Kopstal 33 3 : 0 2:0
Entente Differdange/Luna : Jeunesse Useldange 3 : 0 3:0
AS Wincrange : Rupensia Larochette 3 : 0 6:0
Jeunesse Useldange : FC Cebra 01 0 : 3 0:3
Entente Differdange/Luna : AS Wincrange 0 : 3 0:4
Rupensia Larochette : FC Kopstal 33 0 : 3 1:2
AS Wincrange : Jeunesse Useldange 3 : 0 3:0
FC Cebra 01 : Rupensia Larochette 3 : 0 7:0
FC Kopstal 33 : Entente Differdange/Luna 0 : 3 2:3
AS Wincrange : FC Cebra 01 0 : 3 0:2
Jeunesse Useldange : FC Kopstal 33 0 : 3 0:3
Rupensia Larochette : Entente Differdange/Luna 3 : 0 2:0

Runde 1


Gruppe E

Spielpaarung Punkte Ergebnis
Avenir Beggen : CS Fola Esch 0 : 3 0:6
Union Mertert/Wasserbillig : Union Remich/Bous 0 : 3 0:3
Sporting Mertzig : FC Ehlerange 3 : 0 5:0
Avenir Beggen : Union Mertert/Wasserbillig 3 : 0 3:0
CS Fola Esch : Sporting Mertzig 3 : 0 5:1
Union Remich/Bous : FC Ehlerange 3 : 0 9:0
Sporting Mertzig : Avenir Beggen 3 : 0 3:1
CS Fola Esch : Union Remich/Bous 1 : 1 1:1
FC Ehlerange : Union Mertert/Wasserbillig 3 : 0 3:0
Union Remich/Bous : Sporting Mertzig 0 : 3 0:1
Avenir Beggen : FC Ehlerange 3 : 0 4:0
Union Mertert/Wasserbillig : CS Fola Esch 0 : 3 0:3
Union Remich/Bous : Avenir Beggen 3 : 0 5:1
Sporting Mertzig : Union Mertert/Wasserbillig 3 : 0 3:0
FC Ehlerange : CS Fola Esch 0 : 3 0:5

Runde 1


Gruppe F

Spielpaarung Punkte Ergebnis
FC Lorentzweiler : Entente Berbourg/Biwer 3 : 0 4:0
Young Boys Diekirch : F91 Dudelange 0 : 3 1:4
Blo-Waiss Itzig : FC Rodange 3 : 0 5:0
FC Lorentzweiler : Young Boys Diekirch 3 : 0 2:0
Entente Berbourg/Biwer : Blo-Waiss Itzig 0 : 3 0:5
F91 Dudelange : FC Rodange 3 : 0 4:1
Blo-Waiss Itzig : FC Lorentzweiler 3 : 0 3:1
Entente Berbourg/Biwer : F91 Dudelange 0 : 3 0:6
FC Rodange : Young Boys Diekirch 3 : 0 3:0
F91 Dudelange : Blo-Waiss Itzig 1 : 1 1:1
FC Lorentzweiler : FC Rodange 3 : 0 2:1
Young Boys Diekirch : Entente Berbourg/Biwer 0 : 3 0:3
F91 Dudelange : FC Lorentzweiler 0 : 3 0:1
Blo-Waiss Itzig : Young Boys Diekirch 3 : 0 4:0
FC Rodange : Entente Berbourg/Biwer 1 : 1 0:0

Runde 1


Gruppe G

Spielpaarung Punkte Ergebnis
Marisca Mersch : Olympia Christnach-Waldbillig 1 : 1 1:1
Entente Mondorf/Schengen : Union 05 Kayl/Tétange 3 : 0 3:0
FF Norden 02 : Swift Hesperange 1 : 1 1:1
Marisca Mersch : Entente Mondorf/Schengen 0 : 3 0:5
Olympia Christnach-Waldbillig : FF Norden 02 0 : 3 0:2
Union 05 Kayl/Tétange : Swift Hesperange 0 : 3 0:3
FF Norden 02 : Marisca Mersch 3 : 0 3:0
Olympia Christnach-Waldbillig : Union 05 Kayl/Tétange 1 : 1 0:0
Swift Hesperange : Entente Mondorf/Schengen 0 : 3 0:1
Union 05 Kayl/Tétange : FF Norden 02 0 : 3 0:5
Marisca Mersch : Swift Hesperange 0 : 3 0:4
Entente Mondorf/Schengen : Olympia Christnach-Waldbillig 3 : 0 2:0
Union 05 Kayl/Tétange : Marisca Mersch 0 : 3 0:2
FF Norden 02 : Entente Mondorf/Schengen 1 : 1 1:1
Swift Hesperange : Olympia Christnach-Waldbillig 3 : 0 3:0

Runde 1


Gruppe H

Spielpaarung Punkte Ergebnis
Red Star Merl-Belair : FC Kehlen 1 : 1 0:0
Sporting Bertrange : Green-Boys Harlange/Tarchamps 0 : 3 2:3
Victoria Rosport : The Belval Belvaux 1 : 1 2:2
Red Star Merl-Belair : Sporting Bertrange 3 : 0 1:0
FC Kehlen : Victoria Rosport 3 : 0 2:1
Green-Boys Harlange/Tarchamps : The Belval Belvaux 0 : 3 2:3
Victoria Rosport : Red Star Merl-Belair 1 : 1 1:1
FC Kehlen : Green-Boys Harlange/Tarchamps 3 : 0 4:1
The Belval Belvaux : Sporting Bertrange 1 : 1 2:2
Green-Boys Harlange/Tarchamps : Victoria Rosport 0 : 3 2:3
Red Star Merl-Belair : The Belval Belvaux 1 : 1 1:1
Sporting Bertrange : FC Kehlen 0 : 3 0:3
Green-Boys Harlange/Tarchamps : Red Star Merl-Belair 0 : 3 1:3
Victoria Rosport : Sporting Bertrange 3 : 0 3:2
The Belval Belvaux : FC Kehlen 0 : 3 1:2

Runde 1


Gruppe I

Spielpaarung Punkte Ergebnis
Union Titus Pétange : Blo-Waiss Medernach 3 : 0 2:0
Résidence Walferdange : 000 0 : 0 0:0
Entente Clemency/Schouweiler : Tricolore Gasperich 0 : 3 0:6
Union Titus Pétange : Résidence Walferdange 1 : 1 1:1
Blo-Waiss Medernach : Entente Clemency/Schouweiler 3 : 0 2:1
000 : Tricolore Gasperich 0 : 0 0:0
Entente Clemency/Schouweiler : Union Titus Pétange 3 : 0 3:0
Blo-Waiss Medernach : 000 0 : 0 0:0
Tricolore Gasperich : Résidence Walferdange 3 : 0 2:1
000 : Entente Clemency/Schouweiler 0 : 0 0:0
Union Titus Pétange : Tricolore Gasperich 1 : 1 1:1
Résidence Walferdange : Blo-Waiss Medernach 3 : 0 3:0
000 : Union Titus Pétange 0 : 0 0:0
Entente Clemency/Schouweiler : Résidence Walferdange 0 : 3 0:5
Tricolore Gasperich : Blo-Waiss Medernach 3 : 0 2:0

Runde 1


Gruppe J

Spielpaarung Punkte Ergebnis
US Hostert : US Berdorf/Consdorf 3 : 0 3:0
US Sandweiler : US Rumelange 3 : 0 4:0
US Berdorf/Consdorf : US Feulen 0 : 3 0:3
US Hostert : US Sandweiler 3 : 0 2:0
US Sandweiler : US Berdorf/Consdorf 3 : 0 3:0
US Rumelange : US Feulen 3 : 0 1:0
US Berdorf/Consdorf : US Rumelange 0 : 3 0:3
US Feulen : US Hostert 0 : 3 1:4
US Feulen : US Sandweiler 0 : 3 1:5
US Rumelange : US Hostert 1 : 1 0:0

Runde 1


Gruppe K

Spielpaarung Punkte Ergebnis
Progrès Niederkorn : CS Bourscheid 3 : 0 4:0
Entente Jeunesse Atertdaul : Yellow Boys Weiler 0 : 3 0:1
CS Bourscheid : Entente Schieren/Colmarberg 0 : 3 0:2
Progrès Niederkorn : Entente Jeunesse Atertdaul 1 : 1 1:1
Yellow Boys Weiler : Entente Schieren/Colmarberg 3 : 0 4:1
Entente Jeunesse Atertdaul : CS Bourscheid 3 : 0 4:0
CS Bourscheid : Yellow Boys Weiler 0 : 3 0:6
Entente Schieren/Colmarberg : Progrès Niederkorn 0 : 3 0:4
Entente Schieren/Colmarberg : Entente Jeunesse Atertdaul 0 : 3 0:2
Yellow Boys Weiler : Progrès Niederkorn 3 : 0 3:1

Runde 1


Gruppe L

Spielpaarung Punkte Ergebnis
FC Erpeldange : FC Schifflange 1 : 1 0:0
Entente Syrdall : Minerva Lintgen 0 : 3 0:1
FC Schifflange : UNA Strassen 0 : 3 0:3
FC Erpeldange : Entente Syrdall 3 : 0 1:0
Entente Syrdall : FC Schifflange 0 : 3 0:1
Minerva Lintgen : UNA Strassen 0 : 3 0:4
FC Schifflange : Minerva Lintgen 3 : 0 2:0
UNA Strassen : FC Erpeldange 3 : 0 8:0
UNA Strassen : Entente Syrdall 3 : 0 10:0
Minerva Lintgen : FC Erpeldange 0 : 3 0:2

Runde 1


Gruppe M

Spielpaarung Punkte Ergebnis
FC Mamer 32 : Etzella Ettelbruck 1 : 1 0:0
Orania Vianden : Jeunesse Junglinster 1 : 1 1:1
Etzella Ettelbruck : CS Oberkorn 3 : 0 8:0
FC Mamer 32 : Orania Vianden 3 : 0 4:0
Orania Vianden : Etzella Ettelbruck 0 : 3 0:2
Jeunesse Junglinster : CS Oberkorn 3 : 0 5:0
Etzella Ettelbruck : Jeunesse Junglinster 3 : 0 2:1
CS Oberkorn : FC Mamer 32 0 : 3 0:5
CS Oberkorn : Orania Vianden 3 : 0 1:0
Jeunesse Junglinster : FC Mamer 32 1 : 1 0:0

Runde 2


Gruppe N

Spielpaarung Punkte Ergebnis
Entente Wiltz/Wilwerwiltz : Entente Aischdall 3 : 0 7:2
FC Pfaffenthal-Weimerskirch : FC Cebra 01 0 : 3 3:4
CS Fola Esch : Blo-Waiss Itzig 3 : 0 3:2
Entente Mondorf/Schengen : FC Kehlen 3 : 0 1:0
Tricolore Gasperich : US Hostert 3 : 0 3:1
Yellow Boys Weiler : AS Wincrange 3 : 0 5:0
UNA Strassen : Sporting Mertzig 0 : 0 9:0
Etzella Ettelbruck : FC Lorentzweiler 0 : 0 4:1

Runde 3


Gruppe O

Spielpaarung Punkte Ergebnis
Entente Wiltz/Wilwerwiltz : FC Cebra 01 0 : 3 1:2
CS Fola Esch : Entente Mondorf/Schengen 3 : 0 2:1
Tricolore Gasperich : Yellow Boys Weiler 3 : 0 2:0
UNA Strassen : Etzella Ettelbruck 3 : 0 3:2

Runde 4


Gruppe P

Spielpaarung Punkte Ergebnis
FC Cebra 01 : CS Fola Esch 3 : 0 7:6
Tricolore Gasperich : UNA Strassen 0 : 3 2:3

Runde 5


Gruppe Q

Spielpaarung Punkte Ergebnis
FC Cebra 01 : UNA Strassen 3 : 0 1:0
(C) CilexSoft: www.TurnierPlaner.de
 

         
Contact    |