Fédération Luxembourgeoise de Football
La FLFÉquipes nationalesClubsCompétitionsLicences TransfertsArbitrageEntraîneursGrassrootseSportsLicence UEFA
Compétitions > Actualités > 33e Journée Nationale de Football, le 12 juin 2022: Poussins

33e Journée Nationale de Football, le 12 juin 2022: Poussins

Date: 12/06/2022
33e Journée Nationale de Football, le 12 juin 2022: Poussins

33ième Journée Nationale de Football

 

 

 

Runde 1

 

 

 

Gruppe A

 

Spielpaarung

Punkte

Ergebnis

US Hostert : AS Wincrange

3 : 0

5:0

Entente Mensdorf/Canach : FC Rodange

0 : 3

0:1

US Feulen : Red Star Merl-Belair

0 : 3

0:2

US Hostert : Entente Mensdorf/Canach

3 : 0

3:0

AS Wincrange : US Feulen

1 : 1

1:1

FC Rodange : Red Star Merl-Belair

0 : 3

2:4

US Feulen : US Hostert

0 : 3

0:1

AS Wincrange : FC Rodange

0 : 3

2:3

Red Star Merl-Belair : Entente Mensdorf/Canach

3 : 0

3:1

FC Rodange : US Feulen

1 : 1

0:0

US Hostert : Red Star Merl-Belair

3 : 0

1:0

Entente Mensdorf/Canach : AS Wincrange

0 : 3

0:1

FC Rodange : US Hostert

0 : 3

1:2

US Feulen : Entente Mensdorf/Canach

0 : 3

1:2

Red Star Merl-Belair : AS Wincrange

0 : 3

0:3

 

Runde 1

 

 

 

Gruppe B

 

Spielpaarung

Punkte

Ergebnis

US Rumelange : FC Cebra 01

3 : 0

2:0

Orania Vianden : Union Titus Pétange

0 : 3

0:3

Victoria Rosport : Marisca Mersch

3 : 0

3:0

US Rumelange : Orania Vianden

3 : 0

4:1

FC Cebra 01 : Victoria Rosport

3 : 0

1:0

Union Titus Pétange : Marisca Mersch

3 : 0

2:0

Victoria Rosport : US Rumelange

3 : 0

2:1

FC Cebra 01 : Union Titus Pétange

3 : 0

3:0

Marisca Mersch : Orania Vianden

0 : 3

0:1

Union Titus Pétange : Victoria Rosport

1 : 1

1:1

US Rumelange : Marisca Mersch

0 : 3

2:3

Orania Vianden : FC Cebra 01

1 : 1

0:0

Union Titus Pétange : US Rumelange

0 : 3

0:1

Victoria Rosport : Orania Vianden

3 : 0

4:0

Marisca Mersch : FC Cebra 01

1 : 1

1:1

 

Runde 1

 

 

 

Gruppe C

 

Spielpaarung

Punkte

Ergebnis

FC Kehlen : Entente Mondorf/Schengen

0 : 3

0:8

FC Bastendorf : RFCU Luxembourg

0 : 3

0:4

FC Ehlerange : Atert Bissen

3 : 0

1:0

FC Kehlen : FC Bastendorf

1 : 1

2:2

Entente Mondorf/Schengen : FC Ehlerange

3 : 0

7:0

RFCU Luxembourg : Atert Bissen

3 : 0

3:0

FC Ehlerange : FC Kehlen

3 : 0

2:1

Entente Mondorf/Schengen : RFCU Luxembourg

3 : 0

4:0

Atert Bissen : FC Bastendorf

3 : 0

3:1

RFCU Luxembourg : FC Ehlerange

3 : 0

6:0

FC Kehlen : Atert Bissen

0 : 3

0:1

FC Bastendorf : Entente Mondorf/Schengen

0 : 3

0:6

RFCU Luxembourg : FC Kehlen

3 : 0

4:0

FC Ehlerange : FC Bastendorf

1 : 1

1:1

Atert Bissen : Entente Mondorf/Schengen

0 : 3

0:4

 

Runde 1

 

 

 

Gruppe D

 

Spielpaarung

Punkte

Ergebnis

Union 05 Kayl/Tétange : CS Sanem

3 : 0

2:0

F91 Dudelange : Jeunesse Useldange

3 : 0

4:0

AS Hosingen : CS Bourscheid

1 : 1

1:1

Union 05 Kayl/Tétange : F91 Dudelange

0 : 3

0:2

CS Sanem : AS Hosingen

0 : 3

0:1

Jeunesse Useldange : CS Bourscheid

0 : 3

0:1

AS Hosingen : Union 05 Kayl/Tétange

3 : 0

1:0

CS Sanem : Jeunesse Useldange

3 : 0

4:0

CS Bourscheid : F91 Dudelange

0 : 3

0:4

Jeunesse Useldange : AS Hosingen

0 : 3

0:6

Union 05 Kayl/Tétange : CS Bourscheid

3 : 0

4:0

F91 Dudelange : CS Sanem

3 : 0

5:0

Jeunesse Useldange : Union 05 Kayl/Tétange

0 : 3

0:3

AS Hosingen : F91 Dudelange

0 : 3

1:2

CS Bourscheid : CS Sanem

0 : 3

1:4

 

Runde 1

 

 

 

Gruppe E

 

Spielpaarung

Punkte

Ergebnis

Progrès Niederkorn : Résidence Walferdange

1 : 1

2:2

Entente Berbourg/Biwer : Sporting Bertrange

0 : 3

0:3

Swift Hesperange : FC Erpeldange

3 : 0

1:0

Progrès Niederkorn : Entente Berbourg/Biwer

3 : 0

5:0

Résidence Walferdange : Swift Hesperange

3 : 0

1:0

Sporting Bertrange : FC Erpeldange

0 : 3

0:1

Swift Hesperange : Progrès Niederkorn

0 : 3

1:2

Résidence Walferdange : Sporting Bertrange

3 : 0

2:0

FC Erpeldange : Entente Berbourg/Biwer

3 : 0

2:0

Sporting Bertrange : Swift Hesperange

0 : 3

0:1

Progrès Niederkorn : FC Erpeldange

1 : 1

1:1

Entente Berbourg/Biwer : Résidence Walferdange

0 : 3

0:2

Sporting Bertrange : Progrès Niederkorn

0 : 3

1:2

Swift Hesperange : Entente Berbourg/Biwer

3 : 0

1:0

FC Erpeldange : Résidence Walferdange

0 : 3

1:3

 

Runde 1

 

 

 

Gruppe F

 

Spielpaarung

Punkte

Ergebnis

CS Oberkorn : Yellow Boys Weiler

1 : 1

2:2

Entente Wiltz/Wilwerwiltz : FC Kopstal 33

3 : 0

3:0

Jeunesse Esch : Alisontia Steinsel

0 : 3

0:4

CS Oberkorn : Entente Wiltz/Wilwerwiltz

0 : 3

0:2

Yellow Boys Weiler : Jeunesse Esch

3 : 0

2:1

FC Kopstal 33 : Alisontia Steinsel

0 : 3

0:5

Jeunesse Esch : CS Oberkorn

1 : 1

1:1

Yellow Boys Weiler : FC Kopstal 33

3 : 0

1:0

Alisontia Steinsel : Entente Wiltz/Wilwerwiltz

0 : 3

1:3

FC Kopstal 33 : Jeunesse Esch

0 : 3

1:2

CS Oberkorn : Alisontia Steinsel

3 : 0

2:0

Entente Wiltz/Wilwerwiltz : Yellow Boys Weiler

3 : 0

1:0

FC Kopstal 33 : CS Oberkorn

0 : 3

2:3

Jeunesse Esch : Entente Wiltz/Wilwerwiltz

0 : 3

1:2

Alisontia Steinsel : Yellow Boys Weiler

0 : 3

0:2

 

Runde 1

 

 

 

Gruppe G

 

Spielpaarung

Punkte

Ergebnis

Entente Syrdall : FC Lorentzweiler

3 : 0

3:1

CS Fola Esch : FC Pfaffenthal-Weimerskirch

3 : 0

3:1

Entente Schieren/Colmarberg : Entente Jeunesse Atertdaul

0 : 3

0:1

Entente Syrdall : CS Fola Esch

0 : 3

0:2

FC Lorentzweiler : Entente Schieren/Colmarberg

1 : 1

0:0

FC Pfaffenthal-Weimerskirch : Entente Jeunesse Atertdaul

0 : 3

1:2

Entente Schieren/Colmarberg : Entente Syrdall

0 : 3

0:1

FC Lorentzweiler : FC Pfaffenthal-Weimerskirch

3 : 0

3:1

Entente Jeunesse Atertdaul : CS Fola Esch

0 : 3

1:5

FC Pfaffenthal-Weimerskirch : Entente Schieren/Colmarberg

3 : 0

4:0

Entente Syrdall : Entente Jeunesse Atertdaul

3 : 0

5:1

CS Fola Esch : FC Lorentzweiler

3 : 0

2:1

FC Pfaffenthal-Weimerskirch : Entente Syrdall

0 : 3

1:4

Entente Schieren/Colmarberg : CS Fola Esch

0 : 3

1:6

Entente Jeunesse Atertdaul : FC Lorentzweiler

3 : 0

1:0

 

Runde 1

 

 

 

Gruppe H

 

Spielpaarung

Punkte

Ergebnis

Entente Aischdall : Jeunesse Junglinster

1 : 1

1:1

Entente Differdange/Luna : Avenir Beggen

3 : 0

5:0

Blo-Waiss Medernach : CS Grevenmacher

0 : 3

0:3

Entente Aischdall : Entente Differdange/Luna

0 : 3

0:2

Jeunesse Junglinster : Blo-Waiss Medernach

3 : 0

5:0

Avenir Beggen : CS Grevenmacher

0 : 3

0:4

Blo-Waiss Medernach : Entente Aischdall

1 : 1

0:0

Jeunesse Junglinster : Avenir Beggen

3 : 0

2:0

CS Grevenmacher : Entente Differdange/Luna

0 : 3

1:3

Avenir Beggen : Blo-Waiss Medernach

0 : 3

0:1

Entente Aischdall : CS Grevenmacher

0 : 3

0:3

Entente Differdange/Luna : Jeunesse Junglinster

3 : 0

4:0

Avenir Beggen : Entente Aischdall

0 : 3

0:1

Blo-Waiss Medernach : Entente Differdange/Luna

0 : 3

0:5

CS Grevenmacher : Jeunesse Junglinster

3 : 0

2:0

 

Runde 1

 

 

 

Gruppe I

 

Spielpaarung

Punkte

Ergebnis

SC Bettembourg : Minerva Lintgen

3 : 0

5:0

Young Boys Diekirch : The Belval Belvaux

0 : 3

0:1

UNA Strassen : Rupensia Larochette

1 : 1

2:2

SC Bettembourg : Young Boys Diekirch

3 : 0

2:1

Minerva Lintgen : UNA Strassen

0 : 3

0:3

The Belval Belvaux : Rupensia Larochette

1 : 1

0:0

UNA Strassen : SC Bettembourg

1 : 1

1:1

Minerva Lintgen : The Belval Belvaux

1 : 1

1:1

Rupensia Larochette : Young Boys Diekirch

0 : 3

1:3

The Belval Belvaux : UNA Strassen

1 : 1

0:0

SC Bettembourg : Rupensia Larochette

3 : 0

2:1

Young Boys Diekirch : Minerva Lintgen

0 : 3

1:2

The Belval Belvaux : SC Bettembourg

0 : 3

0:2

UNA Strassen : Young Boys Diekirch

3 : 0

2:0

Rupensia Larochette : Minerva Lintgen

0 : 3

0:1

 

Runde 1

 

 

 

Gruppe J

 

Spielpaarung

Punkte

Ergebnis

FC Mondercange : Tricolore Gasperich

3 : 0

4:0

Etzella Ettelbruck : Green-Boys Harlange/Tarchamps

3 : 0

5:1

US Berdorf/Consdorf : FC Mamer 32

0 : 3

1:2

FC Mondercange : Etzella Ettelbruck

3 : 0

2:0

Tricolore Gasperich : US Berdorf/Consdorf

3 : 0

4:0

Green-Boys Harlange/Tarchamps : FC Mamer 32

0 : 3

2:3

US Berdorf/Consdorf : FC Mondercange

0 : 3

0:6

Tricolore Gasperich : Green-Boys Harlange/Tarchamps

3 : 0

3:1

FC Mamer 32 : Etzella Ettelbruck

0 : 3

0:4

Green-Boys Harlange/Tarchamps : US Berdorf/Consdorf

3 : 0

3:1

FC Mondercange : FC Mamer 32

3 : 0

2:1

Etzella Ettelbruck : Tricolore Gasperich

3 : 0

5:1

Green-Boys Harlange/Tarchamps : FC Mondercange

0 : 3

2:6

US Berdorf/Consdorf : Etzella Ettelbruck

0 : 3

0:7

FC Mamer 32 : Tricolore Gasperich

0 : 3

0:2

 

Runde 1

 

 

 

Gruppe K

 

Spielpaarung

Punkte

Ergebnis

UN Käerjéng 97 : Daring Echternach

3 : 0

9:0

Blo-Waiss Itzig : FC Schifflange 95

0 : 3

1:2

US Sandweiler : Sporting Mertzig

3 : 0

1:0

UN Käerjéng 97 : Blo-Waiss Itzig

3 : 0

3:1

Daring Echternach : US Sandweiler

0 : 3

0:5

FC Schifflange 95 : Sporting Mertzig

0 : 3

1:2

US Sandweiler : UN Käerjéng 97

0 : 3

1:3

Daring Echternach : FC Schifflange 95

0 : 3

0:6

Sporting Mertzig : Blo-Waiss Itzig

3 : 0

3:0

FC Schifflange 95 : US Sandweiler

3 : 0

2:0

UN Käerjéng 97 : Sporting Mertzig

0 : 3

0:2

Blo-Waiss Itzig : Daring Echternach

3 : 0

2:1

FC Schifflange 95 : UN Käerjéng 97

0 : 3

1:3

US Sandweiler : Blo-Waiss Itzig

0 : 3

1:2

Sporting Mertzig : Daring Echternach

3 : 0

11:0

 

Runde 2

 

 

 

Gruppe L

 

Spielpaarung

Punkte

Ergebnis

US Hostert : Victoria Rosport

3 : 0

1:0

Entente Mondorf/Schengen : Etzella Ettelbruck

0 : 3

1:3

F91 Dudelange : UN Käerjéng 97

0 : 3

1:6

Résidence Walferdange : RFCU Luxembourg

0 : 3

1:3

Entente Wiltz/Wilwerwiltz : CS Grevenmacher

0 : 3

1:2

CS Fola Esch : Entente Syrdall

3 : 0

1:0

Entente Differdange/Luna : SC Bettembourg

3 : 0

5:1

FC Mondercange : Sporting Mertzig

0 : 3

1:4

 

Runde 3

 

 

 

Gruppe M

 

Spielpaarung

Punkte

Ergebnis

US Hostert : Etzella Ettelbruck

0 : 3

1:2

UN Käerjéng 97 : RFCU Luxembourg

3 : 0

1:0

CS Grevenmacher : CS Fola Esch

0 : 3

0:2

Entente Differdange/Luna : Sporting Mertzig

3 : 0

3:0

 

Runde 4

 

 

 

Halb-Finale

 

Spielpaarung

Punkte

Ergebnis

Etzella Ettelbruck : UN Käerjéng 97

3 : 0

3:2

CS Fola Esch : Entente Differdange/Luna

3 : 0

4:3

 

 

 

Finale

 

Spielpaarung

Punkte

Ergebnis

Etzella Ettelbruck : CS Fola Esch

 

2 - 3 nach Elfmeterschiessen

 

(C) CilexSoft: www.TurnierPlaner.de
 


         
Contact    |