Fédération Luxembourgeoise de Football
La FLFÉquipes nationalesClubsCompétitionsLicences TransfertsArbitrageEntraîneursGrassrootseSportsLicence UEFA
Compétitions > Actualités > 33e Journée Nationale de Football, le 12 juin 2022: Minimes

33e Journée Nationale de Football, le 12 juin 2022: Minimes

Date: 12/06/2022
33e Journée Nationale de Football, le 12 juin 2022: Minimes
33ième Journée Nationale de Football


Runde 1


Gruppe A

Spielpaarung Punkte Ergebnis
Résidence Walferdange : RFCU Luxembourg 0 : 3 0:6
AS Colmarberg : Entente Wiltz/Wilwerwiltz 3 : 0 2:0
Victoria Rosport : Daring Echternach 3 : 0 1:0
Résidence Walferdange : AS Colmarberg 0 : 3 1:3
RFCU Luxembourg : Victoria Rosport 3 : 0 4:0
Entente Wiltz/Wilwerwiltz : Daring Echternach 1 : 1 1:1
Victoria Rosport : Résidence Walferdange 3 : 0 3:0
RFCU Luxembourg : Entente Wiltz/Wilwerwiltz 3 : 0 4:0
Daring Echternach : AS Colmarberg 1 : 1 0:0
Entente Wiltz/Wilwerwiltz : Victoria Rosport 0 : 3 0:3
Résidence Walferdange : Daring Echternach 3 : 0 2:1
AS Colmarberg : RFCU Luxembourg 0 : 3 0:3
Entente Wiltz/Wilwerwiltz : Résidence Walferdange 0 : 3 0:1
Victoria Rosport : AS Colmarberg 3 : 0 3:1
Daring Echternach : RFCU Luxembourg 0 : 3 0:7

Runde 1


Gruppe B

Spielpaarung Punkte Ergebnis
Sporting Mertzig : US Sandweiler 3 : 0 1:0
Jeunesse Esch : FC Cebra 01 3 : 0 2:1
Minerva Lintgen : Entente Syrdall 0 : 3 0:4
Sporting Mertzig : Jeunesse Esch 1 : 1 0:0
US Sandweiler : Minerva Lintgen 3 : 0 2:0
FC Cebra 01 : Entente Syrdall 0 : 3 0:2
Minerva Lintgen : Sporting Mertzig 0 : 3 0:6
US Sandweiler : FC Cebra 01 3 : 0 1:0
Entente Syrdall : Jeunesse Esch 3 : 0 1:0
FC Cebra 01 : Minerva Lintgen 3 : 0 2:1
Sporting Mertzig : Entente Syrdall 1 : 1 3:3
Jeunesse Esch : US Sandweiler 3 : 0 3:1
FC Cebra 01 : Sporting Mertzig 0 : 3 1:6
Minerva Lintgen : Jeunesse Esch 0 : 3 0:2
Entente Syrdall : US Sandweiler 3 : 0 2:0

Runde 1


Gruppe C

Spielpaarung Punkte Ergebnis
Entente Mondorf/Schengen : CS Oberkorn 3 : 0 2:1
FC Rodange : FC Mamer 32 0 : 3 0:3
US Berdorf/Consdorf : Etzella Ettelbruck 0 : 3 0:8
Entente Mondorf/Schengen : FC Rodange 0 : 3 1:2
CS Oberkorn : US Berdorf/Consdorf 3 : 0 3:0
FC Mamer 32 : Etzella Ettelbruck 0 : 3 0:2
US Berdorf/Consdorf : Entente Mondorf/Schengen 3 : 0 2:0
CS Oberkorn : FC Mamer 32 0 : 3 0:2
Etzella Ettelbruck : FC Rodange 3 : 0 4:0
FC Mamer 32 : US Berdorf/Consdorf 3 : 0 2:1
Entente Mondorf/Schengen : Etzella Ettelbruck 0 : 3 0:6
FC Rodange : CS Oberkorn 3 : 0 7:0
FC Mamer 32 : Entente Mondorf/Schengen 3 : 0 4:0
US Berdorf/Consdorf : FC Rodange 0 : 3 0:6
Etzella Ettelbruck : CS Oberkorn 3 : 0 3:0

Runde 1


Gruppe D

Spielpaarung Punkte Ergebnis
FC Kehlen : UN Käerjéng 97 0 : 3 0:5
FC Lorentzweiler : Jeunesse Junglinster 1 : 1 1:1
Progrès Niederkorn : Orania Vianden 1 : 1 1:1
FC Kehlen : FC Lorentzweiler 3 : 0 4:0
UN Käerjéng 97 : Progrès Niederkorn 3 : 0 1:0
Jeunesse Junglinster : Orania Vianden 1 : 1 0:0
Progrès Niederkorn : FC Kehlen 1 : 1 0:0
UN Käerjéng 97 : Jeunesse Junglinster 3 : 0 2:1
Orania Vianden : FC Lorentzweiler 0 : 3 1:2
Jeunesse Junglinster : Progrès Niederkorn 3 : 0 1:0
FC Kehlen : Orania Vianden 3 : 0 1:0
FC Lorentzweiler : UN Käerjéng 97 0 : 3 0:2
Jeunesse Junglinster : FC Kehlen 3 : 0 3:0
Progrès Niederkorn : FC Lorentzweiler 3 : 0 2:0
Orania Vianden : UN Käerjéng 97 0 : 3 0:5

Runde 1


Gruppe E

Spielpaarung Punkte Ergebnis
The Belval Belvaux : Alisontia Steinsel 3 : 0 3:0
Atert Bissen : FC Schifflange 1 : 1 2:2
CS Bourscheid : Swift Hesperange 0 : 3 1:3
The Belval Belvaux : Atert Bissen 3 : 0 3:2
Alisontia Steinsel : CS Bourscheid 1 : 1 2:2
FC Schifflange : Swift Hesperange 1 : 1 1:1
CS Bourscheid : The Belval Belvaux 1 : 1 1:1
Alisontia Steinsel : FC Schifflange 0 : 3 0:1
Swift Hesperange : Atert Bissen 3 : 0 2:1
FC Schifflange : CS Bourscheid 1 : 1 1:1
The Belval Belvaux : Swift Hesperange 1 : 1 0:0
Atert Bissen : Alisontia Steinsel 3 : 0 4:0
FC Schifflange : The Belval Belvaux 0 : 3 0:1
CS Bourscheid : Atert Bissen 0 : 3 1:5
Swift Hesperange : Alisontia Steinsel 3 : 0 3:0

Runde 1


Gruppe F

Spielpaarung Punkte Ergebnis
CS Sanem : Blo-Waiss Itzig 0 : 3 0:3
Young Boys Diekirch : Entente Differdange/Luna 0 : 3 0:3
Red Star Merl-Belair : Entente CSG/Berbourg/Biwer 3 : 0 1:0
CS Sanem : Young Boys Diekirch 0 : 3 1:4
Blo-Waiss Itzig : Red Star Merl-Belair 1 : 1 1:1
Entente Differdange/Luna : Entente CSG/Berbourg/Biwer 1 : 1 1:1
Red Star Merl-Belair : CS Sanem 3 : 0 6:1
Blo-Waiss Itzig : Entente Differdange/Luna 1 : 1 1:1
Entente CSG/Berbourg/Biwer : Young Boys Diekirch 3 : 0 2:1
Entente Differdange/Luna : Red Star Merl-Belair 0 : 3 0:2
CS Sanem : Entente CSG/Berbourg/Biwer 0 : 3 0:5
Young Boys Diekirch : Blo-Waiss Itzig 1 : 1 1:1
Entente Differdange/Luna : CS Sanem 3 : 0 5:3
Red Star Merl-Belair : Young Boys Diekirch 3 : 0 3:0
Entente CSG/Berbourg/Biwer : Blo-Waiss Itzig 3 : 0 2:1

Runde 1


Gruppe G

Spielpaarung Punkte Ergebnis
Racing Troisvierges : Tricolore Gasperich 0 : 3 0:1
FC Erpeldange : Entente Jeunesse Atertdaul 1 : 1 0:0
CS Fola Esch : FC Ehlerange 3 : 0 2:0
Racing Troisvierges : FC Erpeldange 0 : 3 0:3
Tricolore Gasperich : CS Fola Esch 0 : 3 1:3
Entente Jeunesse Atertdaul : FC Ehlerange 3 : 0 1:0
CS Fola Esch : Racing Troisvierges 3 : 0 8:0
Tricolore Gasperich : Entente Jeunesse Atertdaul 1 : 1 1:1
FC Ehlerange : FC Erpeldange 0 : 3 0:3
Entente Jeunesse Atertdaul : CS Fola Esch 1 : 1 2:2
Racing Troisvierges : FC Ehlerange 0 : 3 1:3
FC Erpeldange : Tricolore Gasperich 3 : 0 2:0
Entente Jeunesse Atertdaul : Racing Troisvierges 3 : 0 8:0
CS Fola Esch : FC Erpeldange 3 : 0 2:1
FC Ehlerange : Tricolore Gasperich 0 : 3 0:4

Runde 1


Gruppe H

Spielpaarung Punkte Ergebnis
FC Bastendorf : Avenir Beggen 0 : 3 0:1
F91 Dudelange : Entente Aischdall 3 : 0 2:1
Union Mertert/Wasserbillig : AS Wincrange 0 : 3 0:3
FC Bastendorf : F91 Dudelange 1 : 1 2:2
Avenir Beggen : Union Mertert/Wasserbillig 3 : 0 3:0
Entente Aischdall : AS Wincrange 3 : 0 3:1
Union Mertert/Wasserbillig : FC Bastendorf 0 : 3 0:3
Avenir Beggen : Entente Aischdall 3 : 0 1:0
AS Wincrange : F91 Dudelange 1 : 1 2:2
Entente Aischdall : Union Mertert/Wasserbillig 3 : 0 3:0
FC Bastendorf : AS Wincrange 0 : 3 2:3
F91 Dudelange : Avenir Beggen 0 : 3 0:1
Entente Aischdall : FC Bastendorf 3 : 0 2:1
Union Mertert/Wasserbillig : F91 Dudelange 0 : 3 0:3
AS Wincrange : Avenir Beggen 0 : 3 0:3

Runde 1


Gruppe I

Spielpaarung Punkte Ergebnis
Union 05 Kayl/Tétange : FC Pfaffenthal-Weimerskirch 0 : 3 1:2
Entente Mensdorf/Canach : Green-Boys Harlange/Tarchamps 1 : 1 1:1
Union Titus Pétange : Marisca Mersch 0 : 3 0:1
Union 05 Kayl/Tétange : Entente Mensdorf/Canach 3 : 0 3:1
FC Pfaffenthal-Weimerskirch : Union Titus Pétange 0 : 3 0:1
Green-Boys Harlange/Tarchamps : Marisca Mersch 0 : 3 0:1
Union Titus Pétange : Union 05 Kayl/Tétange 3 : 0 1:0
FC Pfaffenthal-Weimerskirch : Green-Boys Harlange/Tarchamps 3 : 0 3:1
Marisca Mersch : Entente Mensdorf/Canach 3 : 0 1:0
Green-Boys Harlange/Tarchamps : Union Titus Pétange 0 : 3 2:5
Union 05 Kayl/Tétange : Marisca Mersch 0 : 3 0:4
Entente Mensdorf/Canach : FC Pfaffenthal-Weimerskirch 0 : 3 0:5
Green-Boys Harlange/Tarchamps : Union 05 Kayl/Tétange 3 : 0 4:0
Union Titus Pétange : Entente Mensdorf/Canach 3 : 0 1:0
Marisca Mersch : FC Pfaffenthal-Weimerskirch 3 : 0 1:0

Runde 1


Gruppe J

Spielpaarung Punkte Ergebnis
FC Mondercange : US Rumelange 0 : 3 0:3
Blo-Waiss Medernach : AS Hosingen 3 : 0 2:1
US Rumelange : UNA Strassen 0 : 3 0:1
FC Mondercange : Blo-Waiss Medernach 3 : 0 3:0
Blo-Waiss Medernach : US Rumelange 0 : 3 0:1
AS Hosingen : UNA Strassen 0 : 3 1:6
US Rumelange : AS Hosingen 3 : 0 5:1
UNA Strassen : FC Mondercange 1 : 1 0:0
UNA Strassen : Blo-Waiss Medernach 3 : 0 4:0
AS Hosingen : FC Mondercange 0 : 3 0:7

Runde 1


Gruppe K

Spielpaarung Punkte Ergebnis
Union Remich/Bous : SC Bettembourg 0 : 3 0:1
Jeunesse Schieren : US Hostert 1 : 1 0:0
SC Bettembourg : Entente Schouweiler/Clemency 3 : 0 4:2
Union Remich/Bous : Jeunesse Schieren 3 : 0 2:0
Jeunesse Schieren : SC Bettembourg 0 : 3 0:4
US Hostert : Entente Schouweiler/Clemency 0 : 3 1:2
SC Bettembourg : US Hostert 3 : 0 3:0
Entente Schouweiler/Clemency : Union Remich/Bous 3 : 0 1:0
Entente Schouweiler/Clemency : Jeunesse Schieren 3 : 0 2:1
US Hostert : Union Remich/Bous 0 : 3 0:3

Runde 2


Gruppe L

Spielpaarung Punkte Ergebnis
RFCU Luxembourg : Entente Syrdall 3 : 0 1:0
Etzella Ettelbruck : FC Mamer 32 3 : 0 4:1
UN Käerjéng 97 : Victoria Rosport 3 : 0 3:1
Swift Hesperange : Union Titus Pétange 0 : 3 1:2
Red Star Merl-Belair : US Rumelange 3 : 0 1:0
CS Fola Esch : Entente Schouweiler/Clemency 3 : 0 2:0
Avenir Beggen : Marisca Mersch 0 : 3 0:2
UNA Strassen : SC Bettembourg 0 : 3 0:1

Runde 3


Gruppe M

Spielpaarung Punkte Ergebnis
RFCU Luxembourg : Etzella Ettelbruck 0 : 3 1:3
UN Käerjéng 97 : Union Titus Pétange 3 : 0 3:2
Red Star Merl-Belair : CS Fola Esch 3 : 0 2:1
Marisca Mersch : SC Bettembourg 0 : 3 4:5

Runde 4


Gruppe N

Spielpaarung Punkte Ergebnis
Etzella Ettelbruck : UN Käerjéng 97 3 : 0 3:2
Red Star Merl-Belair : SC Bettembourg 3 : 0 3:1

Runde 5


Gruppe O

Spielpaarung Punkte Ergebnis
Etzella Ettelbruck : Red Star Merl-Belair 3 : 0 2:0
(C) CilexSoft: www.TurnierPlaner.de
 

         
Contact    |