Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Équipes nationales > Equipe nationale dames > Résultat matchs amicaux internationaux dames : Luxembourg A – Îles Féroé A : 2 - 1 (1 - 1) et 1 - 1

Résultat matchs amicaux internationaux dames : Luxembourg A – Îles Féroé A : 2 - 1 (1 - 1) et 1 - 1

Date: 05/11/2016
Matchs amicaux internationaux dames : Luxembourg A – Îles Féroé A
04 novembre : 2 - 1 (1 - 1)
et 6 novembre 2016 : 1 - 1

Matchs amicaux internationaux pour équipes féminines

Luxembourg A – Îles Féroé A : 2 - 1 (1 - 1)

Date: 4 novembre 2016
Heure: 19.00 h
Stade: Terrain « Kuerzwénkel » à Consdorf
Résultat final: 2 - 1 (1 - 1)
Buteuses Luxembourg: DE LEMOS (1-1), SOUSA LEITE (2-1)


Cadre

1. ALBRAND Marie –Amélie 05.11.97 SC Bettembourg
2. BECKER Jessica 09.12.99 TuS Issel (D)
3. BERSCHEID Jessica 30.07.97 Wallonia Sibret (B)
4. BESCH Anouchka 29.10.99 SC Bettembourg
5. BIRKEL Jessica 29.01.88 Jeunesse Junglinster
6. BOURG Anne 27.04.87 FC Minerva Lintgen
7. CARDOSO Tamara 19.03.93 Jeunesse Junglinster
8. DE LEMOS Gabriela 24.03.97 RFCU Luxembourg
9. DOS SANTOS DA GRACA Kimberly 26.02.98 SC Bettembourg
10. ELIAS Sarah 31.12.96 FC Progrès Niederkorn
11. ESTÉVEZ GARCÌA Marta 05.06.97 ENT Wormeldange/Hostert/Munsbach/CSG
12. FRISING Pascale 16.03.88 FC Progrès Niederkorn
13. GONZALEZ Nathalie 09.04.95 RFCU Luxembourg
14. KALMES Jil 21.02.00 FC Minerva Lintgen
15. KREMER Emma 28.07.00 Jeunesse Junglinster
16. KRIER Lena 29.03.94 FC Victoria Rosport
17. MACHADO PALMA Maïté 14.08.98 FC Progrès Niederkorn
18. OLIVEIRA FREITAS Andreia 08.07.97 SC Bettembourg
19. SAUBER Sandy 02.06.97 FC Minerva Lintgen
20. SILVA MACHADO Andreia Raquel 01.04.95 FC Progrès Niederkorn
21. SOUSA LEITE Rita 14.07.97 AS Colmar-Berg
22. WENGLER Lisa-Paule 25.05.92 Bitburg FC 1919 (D)


Luxembourg A – Îles Féroé A : 1 - 1

Date: dimanche 6 novembre 2016
Heure: 18.30 h
Stade: « Albert Kongs » à Itzig
Résultat final: 1 - 1


Cadre
 

1. ALBRAND Marie –Amélie 05.11.97 SC Bettembourg
2. BECKER Jessica 09.12.99 TuS Issel (D)
3. BERSCHEID Jessica 30.07.97 Wallonia Sibret (B)
4. BESCH Anouchka 29.10.99 SC Bettembourg
5. BIRKEL Jessica 29.01.88 Jeunesse Junglinster
6. BOURG Anne 27.04.87 FC Minerva Lintgen
7. CARDOSO Tamara 19.03.93 Jeunesse Junglinster
8. DE LEMOS Gabriela 24.03.97 RFCU Luxembourg
9. DOS SANTOS DA GRACA Kimberly 26.02.98 SC Bettembourg
10. ELIAS Sarah 31.12.96 FC Progrès Niederkorn
11. ESTÉVEZ GARCÌA Marta 05.06.97 ENT Wormeldange/Hostert/Munsbach/CSG
12. FRISING Pascale 16.03.88 FC Progrès Niederkorn
13. GONZALEZ Nathalie 09.04.95 RFCU Luxembourg
14. JACOBS Myriam 01.05.92 AS Colmar-Berg
15. KALMES Jil 21.02.00 FC Minerva Lintgen
16. KREMER Emma 28.07.00 Jeunesse Junglinster
17. KRIER Lena 29.03.94 FC Victoria Rosport
18. MACHADO PALMA Maïté 14.08.98 FC Progrès Niederkorn
19. OLIVEIRA FREITAS Andreia 08.07.97 SC Bettembourg
20. SAUBER Sandy 02.06.97 FC Minerva Lintgen
21. SILVA MACHADO Andreia Raquel 01.04.95 FC Progrès Niederkorn
22. SOUSA LEITE Rita 14.07.97 AS Colmar-Berg