Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV

Équipes nationales > Equipe nationale A > Cadre

Equipe nationale A

ALEIXO DELGADO Ricardo

F91 Dudelange
22/02/1994
ALVES DA MOTA Daniel

Racing FC Union Luxembourg
11/09/1985
BARREIRO MARTINS Leandro

1. FSV Mainz 05 (D)
03/01/2000
BENSI Stefano

CS Fola Esch
11/08/1988
BOHNERT Florian

1. FSV Mainz 05 (D)
09/11/1997
CARLSON Dirk

Karlsruher SC (D)
01/04/1998
CHANOT Maxime

New York City FC (USA)
21/11/1989
CZEKANOWICZ Youn

FC Progrès Niederkorn
08/08/2000
DEVILLE Maurice

FC Waldhof Mannheim (D)
31/07/1992
GERSON Lars

IFK Norrköping (SWE)
05/02/1990
HALL Tim

FC Progrès Niederkorn
15/04/1997
HOLTER Dwayn

Racing FC Union Luxembourg
15/06/1995
HOLTZ Kevin

FC Etzella Ettelbruck
06/03/1993
JÄNISCH Mathias

FC Differdange 03
27/08/1990
JANS Laurent

FC Metz (F)
05/08/1992
JOACHIM Aurélien

Royal Excelsior Virton (B)
10/08/1986
KIPS Tim

F91 Dudelange
01/11/2000
LATERZA Tom

FC Progrès Niederkorn
09/05/1992
MAHMUTOVIC Enes

MVV Maastricht (NL)
22/05/1997
MALGET Kevin

Royal Excelsior Virton (B)
15/01/1991
MARTINS SANTOS DA GRACA Marvin

FC Karpaty Lviv
17/02/1995
MARTINS PEREIRA Christopher

Young Boys Bern (CH)
19/02/1997
MATIAS MARQUES Yann

FC Progrès Niederkorn
12/11/1996
MORIS Anthony

Royal Excelsior Virton (B)
18/09/1990
MURATOVIC Edvin

F91 Dudelange
15/02/1997
OSTROWSKI Jan

Miedz Legnica (PL)
14/04/1999
PHILIPPS Chris

Legia Warschau (PL)
08/03/1994
RODRIGUES GOUVEIA Gerson

Jubilo Iwata (JPN)
08/09/1988
ROULEZ Valentin

US Hostert
12/12/1996
SCHON Ralph

FC UNA Strassen
20/01/1990
SELIMOVIC Vahid

Apollon Limassol (CYP)
03/04/1997
SINANI Danel

F91 Dudelange
05/04/1997
SKENDEROVIC Aldin

FC Progrès Niederkorn
28/06/1997
THILL Olivier

FK Ufa (RUS)
17/12/1996
THILL Sébastien

FC Progrès Niederkorn
29/12/1993
THILL Vincent

US Orléans (F)
02/02/2000
TOMAS CABRAL Emanuel

CS Foal Esch
02/08/1996
TURPEL David

Royal Excelsior Virton (B)
19/10/1992
VEIGA Eric

Eintracht Braunschweig (D)
18/02/1997
HOLTZ Luc

Entraîneur national
LEBLOND Emmanuel

Entraîneur adjoint
THIELTGES Frank

Entraîneur des gardiens de but
ORIGER Claude

Préparateur physique
Dr REUTER Marc

Médecin
CHAHBI Bouchaib

Délégué d'équipe
HOFFMANN René

Délégué d'équipe
HUSS Léon

Délégué d'équipe
WELBES Armand

Physiothérapeute

         
Contact    |