Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Équipes nationales > Equipe nationale -18-19 ans > Programme > 18e Championnat d’Europe de l’UEFA - U19 ans 2018/2019 Tour Qualificatif

18e Championnat d’Europe de l’UEFA - U19 ans 2018/2019 Tour Qualificatif

Date: 15/11/2018
18e Championnat d’Europe de l’UEFA - U19 ans 2018/2019 Tour Qualificatif


18e Championnat d’Europe de l’UEFA - U19 ans 2018/2019 Tour Qualificatif
Groupe 3
du 14.11 – 20.11.2018 en République Tchèque



Joueurs sélectionnés :


1 BERNARDY Loris 22.01.2001 SV 07 Elversberg (D)
2 COOPMANS Lucas 28.03.2000 SV Eintracht Trier 05 (D)
3 CZEKANOWICZ Youn 08.08.2000 Sans club
4 D’ANZICO Kevin 14.08.2000 UN Kaerjeng 97
5 DUARTE Clayton 23.03.2001 FC Metz (F)
6 HANSEN Magnus Hardahl 26.03.2001 SV Eintracht Trier 05 (D)
7 HELD Tun 11.01.2001 Union Titus Pétange
8 JOHANSSON Ryan 15.02.2001 FC Bayern München (D)
9 KORAC Seid 20.10.2001 FC Rodange 91
10 LEITE BARRELA André 22.01.2001 FC Etzella Ettelbrück
11 MEDINA DA MATA Gianni Filipe 22.12.2001 FC Etzella Ettelbruck
12 NSIDJINE KUETE Dylan Loïc 12.07.2000 1. FC Kaiserslautern (D)
13 OLESEN Mathias 21.03.2001 SV Eintracht Trier 05 (D)
14 VALE MARQUES William 03.01.2001 Union Titus Pétange
15 SACRAS Alexandre 14.12.2000 US Hostert
16 SCHAUS Yannick 11.03.2000 Bayer 04 Leverkusen (D)
17 SCHMIT Léon 28.09.2001 US Hostert
18 SEMEDO MONTEIRO Tiago 03.08.2001 CS Fola Esch
19 TELES SANTOS Igor 27.04.2000 FC Progrès Niederkorn
20 VILAR RODRIGUES Nuno 05.06.2000 UN Kaerjeng 97

Entraîneur :
CARDONI Manuel

Chef de la délégation :
SCHOCKMEL Nicolas François


Date

Match

Venue

Kick-off

Wednesday 14.11.18

Matchday

1

CZECH REPUBLIC – LUXEMBOURG

2 - 1 (1-1)

17.00

(CET)

FYR MACEDONIA – CROATIA

1 - 1 (1-0)

14.00

(CET)

Saturday 17.11.18

Matchday

2

CZECH REPUBLIC – FYR MACEDONIA

Stadium SK Hanacka Slavia

(Kromeriz)

17.00

(CET)

CROATIA - LUXEMBOURG

Stadium Letná

(Zlin)

14.00

(CET)

Tuesday 20.11.18

Matchday

3

CROATIA – CZECH REPUBLIC

Stadium Letná

(Zlin)

17.00

(CET)

LUXEMBOURG – FYR MACEDONIA

Stadium SK Hanacka Slavia

(Kromeriz)

17.00

(CET)