Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Équipes nationales > Equipe nationale 19 ans > 19e Championnat d’Europe de l’UEFA - U19 ans 2019/2020 Tour Qualificatif Groupe 11, du 13.11 – 19.

19e Championnat d’Europe de l’UEFA - U19 ans 2019/2020 Tour Qualificatif Groupe 11, du 13.11 – 19.11.2019 en Macédoine

Date: 16/11/2019
19e Championnat d’Europe de l’UEFA - U19 ans 2019/2020 Tour Qualificatif  Groupe 11,
du 13.11 – 19.11.2019 en Macédoine

19e Championnat d’Europe de l’UEFA - U19 ans 2019/2020
Tour Qualificatif
Groupe 11


Date: 13/11 – 19/11/2019
Lieu: Macédoine


Liens des vidéos en direct des matchs:
http://tv.ffm.mk/

 

Joueurs sélectionnés

1 BERNARDY Loris 22/01/2001 Swift Hesperange
2 CAMILO ALMEIDA Dany 12/01/2001 US Rumelange
3 CORREIA Lucas 18/04/2002 CS Fola Esch
4 DOMINGOS Hugo 28/04/2002 CS Fola Esch
5 DUARTE Clayton 23/03/2001 sans club
6 ERKUS Emre 15/05/2002 SV Eintracht Trier (D)
7 FIALHO SANTOS Ian 17/09/2002 F91 Dudelange
8 HANSEN Magnus Hardahl 26/03/2001 SV Eintracht Trier 05 (D)
9 HELD Tun 11/01/2001 Union Titus Pétange
10 HOFFMANN Yann 02/02/2002 US Rumelange
11 JONATHANS Remi Peter 16/01/2001 1 FSV Mainz 05 (D)
12 KEUP Tom 13/12/2001 Swift Hesperange
13 KORAC Seid 20/10/2001 1. FC Nürnberg (D)
14 LATIC Irvin 24/05/2002 UN Kaerjeng 97
15 LEITE BARRELA André 22/01/2001 Etzella Ettelbruck
16 OLESEN Mathias 21/03/2001 1. FC Köln (D)
17 POPOVIC Stevan 18/01/2002 Racing FC Union Luxembourg
18 SCHMIT Léon 28/09/2001 US Hostert
19 SEMEDO MONTEIRO Tiago 03/08/2001 CS Fola Esch
20 VALE MARQUES William 03/01/2001 Union Titus Pétange



DATE MATCH VENUE RESULT
Wednesday 13.11.19
Matchday 1
ENGLAND – LUXEMBOURG Makedonika Gjorce Petrov 4 - 0
NORTH MACEDONIA – BOSNIA AND HERZEGOVINA FFM Training Centre 0 - 0
Saturday 16.11.19
Matchday 2
ENGLAND - NORTH MACEDONIA FFM Training Centre 5 - 0
BOSNIA AND HERZEGOVINA - LUXEMBOURG Makedonika Gjorce Petrov 1 - 0
Tuesday 19.11.19
Matchday 3
BOSNIA AND HERZEGOVINA - ENGLAND Makedonika Gjorce Petrov 13.00 (CET)
LUXEMBOURG – NORTH MACEDONIA FFM Training Centre 13.00 (CET)



         
Contact    |