Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV

Équipes nationales > Equipe nationale -17/-18 ans > Cadre

Equipe nationale U17/U18

Cadre U18 (joueurs nés 2000)

1 BARREIRO MARTINS Leandro 03.01.00 1 FSV Mainz 05 (D)
2 CARVALHO LOPES Yannick 22.02.00 GD Chaves (P)
3 COOPMANS Lucas 28.03.00 SV Eintracht Trier 05 (D)
4 D’ANZICO Kevin 14.08.00 UN Kaerjeng 97
5 EDJONGO Paul Justice 05.05.00 FC Swift Hesperange
6 KARELS Luca 19.04.00 Sporting Bertrange
7 KIPS Tim 01.11.00 SV Eintracht Trier 05 (D)
8 LEJEUNE Maxence 20.01.00 UN Kaerjeng 97
9 NSIDJINE KUETE Dylan Loïc 12.07.00 1 FC Köln (D)
10 PEPRAH Wilson 15.10.00 FC Rodange 91
11 RODRIGUES DELGADO William Jr. 27.01.00 Jeunesse Junglinster
12 SACRAS Alexandre 14.12.00 FC Swift Hesperange
13 SCHAUS Yannick 11.03.00 Bayer 04 Leverkusen (D)
14 TELES SANTOS Igor 27.04.00 Racing FC Union Luxembourg
15 VILAR RODRIGUES Nuno 05.06.00 F91 Dudelange


Cadre U17 (joueurs nés 2001)
 

1 BAH Issa 05.07.02 RM Hamm Benfica
2 BELLA ABEGA Magloire Georgy 27.10.01 FC Etzella Ettelbrück
3 BERNARDY Loris 22.01.01 SV 07 Elversberg (D)
4 CAMILO ALMEIDA Dany 12.01.01 SV 07 Elversberg (D)
5 CERVELLERA Yannick 04.04.01 SV Eintracht Trier 05 (D)
6 DUARTE Clayton 23.03.01 FC Metz (F)
7 HANSEN Magnus Hardahl 26.03.01 SV Eintracht Trier 05 (D)
8 HELD Tun 11.01.01 FC Swift Hesperange
9 JOHANSSON Ryan 15.02.01 FC Bayern München (D)
10 JONATHANS Remi Peter 16.01.01 1 FSV Mainz 05 (D)
11 KEUP Tom 13.12.01 FC Swift Hesperange
12 KORAC Seid 20.10.01 FC Rodange 91
13 LEITE BARRELA André 22.01.01 FC Etzella Ettelbrück
14 LOHEI Ryan 11.04.01 FC Differdange 03
15 MABIKA Noah Pierre 05.03.02 FC Swift Hesperange
16 MAHMUTOVIC Dino 11.01.01 SV Eintracht Trier (D)
17 OLESEN Mathias 21.03.01 SV Eintracht Trier 05 (D)
18 OSMANOVIC Edin 30.08.01 FC Etzella Ettelbruck
19 SCHMIT Léon 28.09.01 US Hostert
20 SEMEDO MONTEIRO Tiago 03.08.01 CS Fola Esch
21 VALE MARQUES William 03.01.01 FC Union 05 Kayl-Tetange