Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Équipes nationales > Actualités > 14e Championnat d’Europe de l’UEFA - U17

14e Championnat d’Europe de l’UEFA - U17

Date: 28/09/2014
14e Championnat d’Europe de l’UEFA - U17 ans

Tour qualificatif - Groupe 11
du 24. – 29.10.2014 en Slovaquie



Date

Match

Venue

Kick-off

Friday 24.10.14
Matchday
1

SLOVAKIA - LUXEMBOURG   1 - 0

National Training Centre, Senec

11.00

SPAIN - LITHUANIA  2 - 1

SFM Senec, Velky Biel

15.00

Sunday 26.10.14
Matchday
2

SLOVAKIA – LITHUANIA  2 - 0 

National Training Centre, Senec

11.00

LUXEMBOURG - SPAIN  0 - 3

SFM Senec, Velky Biel

14.00

Wednesday 29.10.14
Matchday
3

SPAIN – SLOVAKIA  3 - 1

National Training Centre, Senec

11.00

LITHUANIA - LUXEMBOURG  0 - 3

SFM Senec, Velky Biel

11.00








 






Joueurs sélectionnés:


1. AVDUSINOVIC Kenan 03.03.1998 FC Swift Hesperange
2. BERTHOLD Luca (G) 16.06.1998 TSV München 1860
3. BIJELIC Emir 16.01.1998 FC Metz (F)
4. BRANDENBURGER Eric 08.09.1998 FC Saarbrücken
5. CARLSON Dirk 01.04.1998 Racing FC Union Luxembourg
6. DARROSA IGLESIAS David 21.04.1998 F91 Dudelange
7. DUBLIN Yannis 19.03.1998 UN Käerjéng ‘97
8. DURIATTI Luca 11.02.1998 FC Swift Hesperange
9. FORTES GOMES Bryan 31.08.1998 UN Käerjéng ‘97
10. HARGARTEN Samuel 16.05.1998 AS La Jeunesse d’Esch-sur-Alzette
11. HEINZ Fabien 30.07.1998 UN Käerjéng ‘97
12. JIANG Bobby (G) 08.05.1999 CS Grevenmacher
13. KLEIN Victor 26.01.1999 Excelsior Virton (B)
14. LOPES ROCHA Stefan 24.09.1998 FC Saarbrücken
15. MARQUES Kevin 16.01.1998 CS Grevenmacher
16. OSTROWSKI Jan 14.04.1999 FSV Mainz 05 (D)
17. OTTELE Tom (G) 20.01.1998 UN Käerjéng `97
18. SIMON Pit 17.02.1998 FC Metz (F)
19. TINELLI Loris 02.02.1999 Union 05 Kayl-Tétange


Entraîneur : GREZAULT Nicolas

Chef de délégation : MAUSEN Henri


SLOVAQUIE - LUXEMBOURG

Résultat final:  1 - 0 

Equipe Luxembourg: Berthold (GK), Tinelli, Dublin, Simon, Brandenburger,
Rocha (60' Iglesias), Duriatti (77' Gomes), Ostrowski, Bijelic, Heinz, Avdusinovic (41' Klein)



Entraîneur: Nicolas Grezault

 

LUXEMBOURG - ESPAGNE

Résultat final:  0 - 3 

Equipe Luxembourg: Berthold (GK), Tinelli, Dublin, Simon, Brandenburger (54' Gomes),
Duriatti, Ostrowski, Bijelic, Heinz, Avdusinovic (70' Iglesias), Klein (65' Carlson)



Entraîneur: Nicolas Grezault


LITUANIE -  LUXEMBOURG

Résultat final:  0 - 3 

Equipe Luxembourg: Berthold (GK), Tinelli, Carlson, Dublin, Brandenburger (52' Marques),
Duriatti, Ostrowski, Bijelic, Avdusinovic (68' Iglesias), Hargarten, Klein (61' Rocha)



Entraîneur: Nicolas Grezault


Pos. Team Played Won Draw Lost For Against Points Diff.
1 SPAIN 3 3 0 0 8 2 9 6
2 SLOVAKIA 3 2 0 1 4 3 6 1
3 LUXEMBOURG 3 1 0 2 3 4 3 -1
4 LITHUANIA 3 0 0 3 1 7 0 -6