Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Compétitions > Coupes > Tirages du 24/09/2018

Tirages du 24/09/2018

Date: 24/09/2018
Tirages du 24/09/2018
  Loterie Nationale Coupe de Luxembourg, 1/16e de Finale – 28/10/2018
1 Union Mertert-Wasserbillig – Koeppchen Wormeldange
2 Progrès Niederkorn – US Hostert
3 US Sandweiler – F91 Dudelange
4 US Rumelange – UNA Strassen
5 US Esch-Alzette – Union Titus Pétange
6 FC 72 Erpeldange - RM Hamm Benfica
7 Jeunesse Canach - Atert Bissen
8 FC Mamer 32 – Blue Boys Muhlenbach
9 FC Cebra 01 – Etzella Ettelbruck
10 Sporting Bertrange – Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen
11 CS Bourscheid – CS Fola Esch-Alzette
12 Swift Hesperange - US Mondorf-les-Bains
13 UN Kaerjeng 97 – AS La Jeunesse d’Esch-Alzette
14 Racing FC Union Luxembourg – FC Differdange 03
15 FC Rodange 91 – Victoria Rosport
16 Union 05 Kayl-Tétange – FC Wiltz 71
   
   
  Coupe des Seniors Réserves, 1/16e de Finale – 28/10/2018
1 Jeunesse Canach – Blo-Wäiss Medernach
2 Union Titus Pétange – FC The Belval Belvaux
3 Jeunesse Junglinster – Gagnant (Yellow Boys Weiler-la-Tour – FC Noertzange H/F)
4 Sporting Mertzig – Swift Hesperange
5 RM Hamm Benfica – Résidence Walferdange
6 AS Colmarberg – Jeunesse Schieren
7 Gagnant (FC Wiltz 71 I – CS Oberkorn) – FC Lorentzweiler
8 US Mondorf-les-Bains – Gagnant (F91 Dudelange – UN Kaerjeng I)
9 FC Schifflange 95 – Sporting Bertrange
10 Gagnant (RFCUL - Red Black Egalité Pfaffenthal-Weimerskirch) – Minerva Lintgen
11 US Berdorf/Consdorf 01 – Gagnant (AS Wincrange I – FC Mamer 32)
12 FC Bastendorf II – Union Mertert-Wasserbillig
13 Gagnant (FF Norden 02 I – Racing Heiderscheid-Eschdorf
– Gagnant ( CS Fola Esch-Alzette – SC Bettembourg
14 UNA Strassen – FC Munsbach
15 Green Boys77’ Harlange Tarchamps – ENT Wormeldange/Ehnen
16 Marisca Mersch – Gagnant (US Rumelange I – ENT Differdange/Luna)
   
   
  Coupe FLF, 1/32e de Finale – 24/10/2018
1 FC Noertzange H.F. – Jeunesse Gilsdorf
2 Berdenia Berbourg – Alisontia Steinsel
3 Minière Lasauvage – Racing Heiderscheid/Eschdorf
4 FC Pratzerthal/Redange – Avenir Beggen
5 FC Käerch – FC Kehlen
6 Syra Mensdorf – Claravallis Clervaux
7 Daring Echternach – Red Star Merl-Belair
8 CS Oberkorn – FC Mondercange
9 US Folschette – AS Wincrange
10 Union 05 Kayl-Tétange - Orania Vianden
11 Excelsior Grevels – Minerva Lintgen
12 Tricolore Gasperich - FC Munsbach
13 FC Red Black Egalité Pfaffenthal-Weimerskirch – Yellow Boys Weiler-la-Tour
14 FC The Belval Belvaux – Blo-Wäiss Itzig
15 Sporting Bertrange – Union Remich/Bous
16 SC Bettembourg – CS Grevenmacher
17 US Reisdorf – Résidence Walferdange
18 CS Bourscheid – Racing Troisvierges
19 FC Cebra 01 – Sporting Steinfort
20 Kiischpelt Wilwerwiltz – Jeunesse Biwer
21 FC Brouch – FC Schifflange 95
22 US Feulen- Etoile Sportive Clemency
23 AS Rupensia Lusitanos Larochette – CS Sanem
24 Young Boys Diekirch – FC Schengen
25 Vinesca Ehnen – US Moutfort-Medingen
26 Jeunesse Schieren – FF Norden 02
27 Green Boys 77’ Harlange-Tarchamps – AS Luxembourg Porto
28 FC Les Ardoisiers Perlé – FC Ehlerange
29 Jeunesse Useldange – Alliance Aischdall Hobscheid/Eischen
30 Sporting Mertzig – AS Colmarberg
31 FC Lorentzweiler – AS Hosingen
32 Red Boys Aspelt – Marisca Mersch
   
   
  Coupe des Dames, tour préliminaire – 13/10/2018
1 FC Wiltz 71 – ENT Wormeldange/Munsbach/Grevenmacher
2 Sporting Bertrange - Swift Hesperange
3 Red Star Merl-Belair - Atert Bissen
4 Union Mertert-Wasserbillig - Young Boys Diekirch
5 ENT Rosport/Berdorf-Consdorf/Christnach – Progrès Niederkorn
6 Union Titus Pétange - ENT Pratzerthal/Grevels
7 Red Black Egalité Pfaffenthal-Weimerskirch - ENT Aspelt/Remich-Bous
8 Orania Vianden – FC Mamer 32
9 ENT Uelzechtdall - FC Schifflange 95
10 US Rumelange – ENT Differdange/Luna
11 SC Bettembourg – AS Wincrange
12 CS Fola Esch-Alzette – ENT Itzig/Cebra
13 ENT Kaerjeng/Rodange - AS Rupensia Lusitanos Larochette
14 ENT Hosingen/Norden - SC Ell
   
   
  Coupe de Luxembourg Futsal, 1/8e de Finale – 28/10/2018
1 US Esch-Alzette – Kiischpelt WIlwerwiltz
2 AS Sparta Dudelange – FC Déifferdeng 03
3 FC Wiltz 71 – RAF Differdange
4 Racing FC Union Luxembourg – Gagnant (FC Nordstad – CS Fola Esch-Alzette)
5 Samba Seven Niederkorn – 58 Latdevils Garnich
6 Union Titus Pétange – ALSS Luxembourg
7 FC Bettendorf – Red Boys Aspelt
8 Miseler Leiwen Wintrange – Amicale Clervaux