Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Compétitions > Coupes > Tirages Coupes Jeunes du 03.10.2017

Tirages Coupes Jeunes du 03.10.2017

Date: 03/10/2017
Tirages Coupes Jeunes du 03.10.2017

  Coupe du Prince, 1/16 de Finale – 28/10/2017
   
1 Ent. Medernach/Bastendorf/Larochette – Jeunesse Esch
2 Ent. Hobscheid/Käerch/Biekerech – Sporting Mertzig
3 Ent. Kaerjeng/Schouweiler/Clemency – SC Steinfort
4 Union Titus Pétange – Marisca Mersch
5 Progrès Niederkorn – FC Rodange 91
6 Ent. Gréngewald – Ent. Differdange/Luna
7 Young Boys Diekirch – Etzella Ettelbruck
8 Avenir Beggen – RM Hamm Benfica
9 Ent. Bissen/Brouch/Colmarberg/Nommern – CS Fola Esch
10 Ent. Osten – Red Star Merl-Belair
11 RFCU Luxembourg – Ent. CSG/Berbourg/Biwer
12 FC Wiltz 71 – FC Schifflange 95
13 Ent. Ënnersauer-Mëllerdall – F91 Dudelange
14 SC Bettembourg – FC The Belval Belvaux
15 FC Mondercange – Ent. Syrdall
16 Ent. Strassen/Mamer – FC Erpeldange 72
   
  Coupe des Cadets, 1/16 de Finale – 29/10/2017
   
1 UN Kaerjeng 97 – FC Wiltz 71
2 US Esch – Avenir Beggen
3 Young Boys Diekirch – Ent. Mamer/Bertrange
4 Ent. Steinfort/Ell/Biekerch/Pratzerthal – Racing Troisvierges
5 FC Rodange 91 – UNA Strassen
6 Ent. Differdange/Luna – F91 Dudelange
7 FC The Belval Belvaux – RFCU Luxembourg
8 Union Titus Pétange – Ent. Gréngewald
9 Ent. Norden/Wincrange – Ent. Schieren/Colmarberg/Nommern
10 Union 05 Kayl-Tétange – Marisca Mersch
11 Etzella Ettelbruck – FC Bastendorf 47
12 CS Oberkorn – Sporting Mertzig
13 Swift Hesperange – Ent. Mondorf/Schengen
14 CS Fola Esch – Ent. Syrdall
15 Jeunesse Esch – US Rumelange
16 RM Hamm Benfica – FC Cebra 01
   
  Coupe des Scolaires, 1/16 de Finale – 02/12/2017
   
1 Union Remich/Bous – Union 05 Kayl-Tétange
2 UN Kaerjeng 97 – CS Oberkorn
3 FC Mamer 32 – RM Hamm Benfica
4 Minerva Lintgen – Blo-Wäiss Itzig
5 Sporting Mertzig – FC The Belval Belvaux
6 FC Mondercange – F91 Dudelange
7 Ent. Ënnersauer-Mëllerdall – Ent. Biwer/Berbourg/CSG
8 Ent. Osten – Young Boys Diekirch
9 UNA Strassen – SC Bettembourg
10 CS Fola Esch – Ent. Differdange/Luna
11 Union Titus Pétange – Etzella Ettelbruck
12 Résidence Walferdange – FC Rodange 91
13 RFCU Luxembourg – Jeunesse Esch
14 Ent. Gréngewald – FC Wiltz 71
15 Progrès Niederkorn – Ent. Wincrange/Norden
16 Ent. Mondorf/Schengen – Ent. Aischdall
   
   
  Coupe des Minimes, 1/32 de Finale – 04/11/2017
   
1 Blo-Wäiss Itzig – Jeunesse Esch
2 Ent. Jeunesse Atertdaul – Ent. Aischdall
3 Union Remich/Bous – AS Hosingen
4 Ent. Syrdall – Atert Bissen
5 Etzella Ettelbruck – CS Oberkorn
6 Red Star Merl-Belair – Résidence Walferdange
7 FC Bastendorf 47 – US Berdorf-Consdorf 01
8 Union Mertert-Wasserbillig – SC Steinfort
9 FC Wiltz 71 – Racing Troisvierges
10 FC Cebra 01 – FC The Belval Belvaux
11 Ent. Nommern/Colmarberg/Larochette/Schieren – US Hostert
12 Sporting Bertrange – Avenir Beggen
13 Swift Hesperange – FC Mondercange
14 US Rumelange – CS Fola Esch
15 RFCU Luxembourg – Minerva Lintgen
16 Progrès Niederkorn – Victoria Rosport
17 UN Kaerjeng 97 – Ent. Berbourg/CSG/Biwer
18 Ent. Norden/Wincrange – Union Titus Pétange
19 Yellow Boys Weiler-la-Tour – UNA Strassen
20 FC Kehlen – F91 Dudelange
21 FC Mamer 32 – Ent. Clemency/Schouweiler
22 Ent. Mondorf/Schengen – Young Boys Diekirch
23 FC Erpeldange 72 – Union 05 Kayl-Tétange
24 FC Schifflange 95 – Jeunesse Junglinster
25 Blo-Wäiss Medernach – FC Rodange 91
26 FC Ehlerange – Marisca Mersch
27 US Esch – Ent. Osten
28 Ent. Differdange/Luna – Olympia Christnach-Waldbillig
29 Tricolore Gasperich – Ent. Brouch/Boevange
30 Ent. Steinsel/Lorentzweiler – SC Bettembourg
31 Daring Echternach – Sporting Mertzig
32 RM Hamm Benfica – Green-Boys 77’ Harlange-Tarchamps

  Coupe des Poussins, 1/32 de Finale – 05/11/2017
   
1 Résidence Walferdange – US Hostert
2 Racing Troisvierges – Gagnant du match AS Hosingen – Jeunesse Esch
3 Ent. Clemency/Schouweiler – Gagnant (US Berdorf-Consdorf 01 – UN Kaerjeng 97)
4 Avenir Beggen – Atert Bissen
5 Yellow Boys Weiler-la-Tour – Ent. Osten
6 FC Mamer 32 – Sporting Bertrange
7 FC Schengen – US Mondorf-les-Bains
8 Olympia Christnach-Waldbillig – Minerva Lintgen
9 Progrès Niederkorn – Union Titus Pétange
10 FF Norden 02 – Ent. Aischdall
11 Syra Mensdorf – Ent. CSG/Berbourg/Biwer
12 Union Mertert-Wasserbillig – Ent. Jeunesse Atertdaul
13 FC The Belval Belvaux – FC Mondercange
14 Gagnant (Ent. Steinsel/Lorentzweiler - Swift Hesperange) – FC Kehlen
15 Gagnant (RFCU Luxembourg – FC Cebra 01) – Ent Nommern/Colmarberg/Larochette
16 Blo-Wäiss Medernach – CS Oberkorn
17 Union 05 Kayl-Tétange – CS Sanem
18 SC Bettembourg – Gagnant du match Daring Echternach - UNA Strassen
19 Union Remich/Bous – Red Star Merl-Belair
20 Tricolore Gasperich – Gagnant du match Jeunesse Schieren- Jeunesse Junglinster
21 Young Boys Diekirch – Ent. Differdange/Luna
22 FC Schifflange 95 – US Esch
23 Ent. Grevels/Heiderscheid/Feulen – Ent. Syrdall
24 AS Wincrange – FC Bastendorf 47
25 Green-Boys 77’ Harlange-Tarchamps – RM Hamm Benfica
26 US Rumelange – SC Steinfort
27 Ent. Brouch/Boevange – Marisca Mersch
28 FC Rodange 91 – CS Fola Esch
29 FC Erpeldange 72 – Etzella Ettelbruck
30 Victoria Rosport – Sporting Mertzig
31 Blo-Wäiss Itzig – FC Ehlerange
32 F91 Dudelange – FC Wiltz 71