Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Compétitions > Coupes > Tirage des différentes Coupes en date du 5 novembre 2018

Tirage des différentes Coupes en date du 5 novembre 2018

Date: 06/11/2018
Tirage des différentes Coupes en date du 5 novembre 2018

  Loterie Nationale Coupe de Luxembourg, 1/8 de Finale – 09/12/2018
   
1 US Esch-Alzette – Una Strassen
2 FC Muhlenbach Blue Boys – Atert Bissen
3 US Mondorf-les-Bains – FC Differdange 03
4 F91 Dudelange – CS Fola Esch-Alzette
5 Sporting Bertrange – Union Mertert-Wasserbillig
6 FC Wiltz 71 – Victoria Rosport
7 RM Hamm Benfica – Progrès Niederkorn
8 Etzella Ettelbruck – AS La Jeunesse d’Esch/Alzette


  Coupe FLF, 1/16 de Finale 21/11/2018
   
1 Jeunesse Biwer – Union Remich/Bous
2 Minerva Lintgen – Syra Mensdorf
3 AS Hosingen – FC Schifflange 95
4 Marisca Mersch – FC The Belval Belvaux
5 Young Boys Diekirch – Union 05 Kayl-Tétange
6 US Feulen – Jeunesse Gilsdorf
7 Daring Echternach – Résidence Walferdange
8 Berdenia Berbourg – FC Cebra 01
9 FC Ehlerange – AS Wincrange
10 Sporting Mertzig – FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
11 FC Kehlen – AS Rupensia Lusitanos Larochette
12 Avenir Beggen – CS Grevenmacher
13 Minière Lasauvage – Yellow Boys Weiler-la-Tour
14 Tricolore Gasperich – Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps
15 CS Bourscheid – Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen
16 CS Oberkorn – Vinesca Ehnen


  Coupe des Dames, 1/8 de Finale 08/12/2018
   
1 Atert Bissen - Jeunesse Junglinster
2 Union Mertert-Wasserbillig - FC Schifflange 95
3 ENT Wormeldange/Munsbach/CSG - ENT Itzig/Cebra
4 ENT Pratzerthal/Grevels - SC Ell
5 ENT Differdange/Luna - Racing FC Union Luxembourg
6 Swift Hesperange - FC Mamer 32
7 ENT Aspelt/Remich/Bous - Progrès Niederkorn
8 AS Rupensia Lusitanos Larochette - SC Bettembourg

  Coupe Futsal, 1/4 de Finale 09/12/2018
   
1 Red Boys Aspelt – Racing FC Union Luxembourg
2 Amicale Clervaux Futsal – FC Differdange 03
3 Samba Seven Niederkorn – US Esch-Alzette
4 ALSS Luxembourg – FC Wiltz 71