Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Compétitions > Coupes > Résultats Loterie Nationale Coupe de Luxembourg - 1/16 de Finale

Résultats Loterie Nationale Coupe de Luxembourg - 1/16 de Finale

Date: 28/10/2018
Résultats Loterie Nationale Coupe de Luxembourg - 1/16 de Finale

Coupe de Luxembourg - 1/16 de Finale

 Journée 1 - 28/10/2018

27/10 17:00 CS Bourscheid - CS Fola Esch-Alzette 1 - 16
(Muminovic Sanel, Sousa Carvalho José Luis, Mangen Kevin)
27/10 18:00 UN Kaerjeng 97 - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette 0 - 5
(Torres Da Rocha Fernandes Ivo Manuel, Dias Balsa Dani, Da Silva Patrick)
28/10 16:00 Union Mertert-Wasserbillig - Koeppchen Wormeldange 5 - 1
(D'Angelo Luca, Lopes Duarte Mardini, Ries Anne)
28/10 16:00 Progrès Niederkorn - US Hostert 1 - 0
(France 1 , Mateus Santos David, Sachsen Daniel)
28/10 16:00 US Sandweiler - F91 Dudelange 0 - 6
(Province De Liège 1 , Province De Liège 2 , Province De Liège 3 )
28/10 16:00 US Esch-Alzette - Union Titus Pétange 2 - 1
(Hilgers Martin, Majstorski David, Zwally Ben)
28/10 16:00 Jeunesse Canach - Atert Bissen 0 - 2
(Civovic Admir, Martins Dias Rui, Muratovic Dzenis)
28/10 16:00 FC Mamer 32 - FC Muhlenbach Blue Boys 0 - 1
(Bourgnon Frank, Steinmetz Nick, Viano Ricardo)
28/10 16:00 FC CeBra 01 - Etzella Ettelbruck 0 - 2
(Jahrmärker Stan, Silva Pinto Joseph Manuel, Neves Rosa Christophe Jose)
28/10 16:00 Sporting Bertrange - Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen 3 - 2
(Dropsy Gauthier, Marcos Dos Santos Pedro Richard, Feiereisen Kevin)
28/10 16:00 FC 72 Erpeldange - RM Hamm Benfica 2 - 6
(Kopriwa Laurent, Quiterio Diogo, Coelho Morim Rafael)
28/10 16:00 Swift Hesperange - US Mondorf-les-Bains 1 - 3
(Pires Martins Christophe, Jans Charel, Queiros Ferreira Tiago)
28/10 16:00 Racing FC Union Luxembourg - FC Differdange 03 6 - 7
(Durieux Alain Michel, Becker Gilles, Da Silva Gomes Joaquim Daniel)
28/10 16:00 FC Rodange 91 - Victoria Rosport 8 - 9
(Heinen Jean, Hansen Tom, Kricen Hassan)
28/10 16:00 Union 05 Kayl-Tétange - FC Wiltz 71 3 - 4
(Sabotic Jasmin, Da Silva Miguel Joao Pedro, Jesus Maltez Diogo)
28/10 18:00 US Rumelange - Una Strassen 1 - 4
(Muller Jeremy, Mantero Giordano, Ludovicy Yann)