Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Compétitions > Actualités > Résultats tirages Coupe de Luxembourg Futsal et coupes jeunes du 23.11.2017

Résultats tirages Coupe de Luxembourg Futsal et coupes jeunes du 23.11.2017

Date: 23/11/2017
Résultats tirages Coupe de Luxembourg Futsal et coupes jeunes du 23.11.2017

  Coupe de Luxembourg Futsal, ¼ de Finale – 10/12/2017
   
1 Racing FC Union Luxembourg – CS Fola Esch
2 Samba Seven Niederkorn – Kiischpelt Wilwerwiltz
3 FC Nordstad – US Esch
4 Union Titus Pétange – Amicale Clervaux

  Coupe du Prince, 1/8 de Finale – 09/12/2017
   
1 F91 Dudelange – FC Rodange 91
2 FC Schifflange 95 – Young Boys Diekirch
3 ENT Kaerjeng/Schouweiler/Clemency – Avenir Beggen
4 FC The Belval Belvaux – Union Titus Pétange
5 Jeunesse Esch – ENT Hobscheid/Käerch/Biekerech
6 ENT Syrdall – ENT Differdange/Luna
7 ENT Osten – CS Fola Esch
8 Racing FC Union Luxembourg – ENT Strassen/Mamer

  Coupe des Cadets, 1/8 de Finale *
   
1 Etzella Ettelbruck – RM Hamm Benfica
2 FC Rodange 91 – Swift Hesperange
3 UN Kaerjeng 97 – US Esch
4 Union 05 Kayl-Tétange – ENT Steinfort/Ell/Biekerech/Pratzerthal
5 Union Titus Pétange – F91 Dudelange
6 Sporting Mertzig – CS Fola Esch
7 Racing FC Union Luxembourg – ENT Norden/Wincrange
8 Jeunesse Esch – ENT Mamer/Bertrange

  Coupe des Minimes, 1/16 de Finale *
   
1 Blo-Wäiss Itzig – Young Boys Diekirch
2 AS Hosingen – FC Cebra 01
3 Avenir Beggen – Etzella Ettelbruck
4 ENT Jeunesse Atertdaul – FC Bastendorf 47
5 Victoria Rosport – ENT Steinsel/Lorentzweiler
6 F91 Dudelange – US Rumelange
7 Jeunesse Junglinster – Red Star Merl-Belair
8 FC Erpeldange 72 – RM Hamm Benfica
9 Racing FC Union Luxembourg – ENT Osten
10 FC Mamer 32 – ENT Norden/Wincrange
11 UN Kaerjeng 97 – FC Wiltz 71
12 Una Strassen – Union Mertert-Wasserbillig
13 Sporting Mertzig- FC Rodange 91
14 US Hostert – ENT Differdange/Luna
15 FC Ehlerange – FC Mondercange
16 Tricolore Gasperich – ENT Syrdall


  Coupe des Poussins, 1/16 de Finale *
   
1 ENT Syrdall – Sporting Bertrange
2 Syra Mensdorf – Una Strassen
3 Jeunesse Junglinster – FC Schifflange 95
4 Sporting Mertzig – FF Norden 02
5 US Rumelange – Atert Bissen
6 Marisca Mersch – Union 05 Kayl-Tétange
7 Young Boys Diekirch – RM Hamm Benfica
8 F91 Dudelange – US Hostert
9 Yellow Boys Weiler-la-Tour – ENT Steinsel/Lorentzweiler
10 CS Fola Esch – Etzella Ettelbruck
11 US Mondorf-les-Bains – Minerva Lintgen
12 Blo-Wäiss Medernach – Racing FC Union Luxembourg
13 Union Mertert-Wasserbillig – Red Star Merl-Belair
14 UN Kaerjeng 97 –Blo-Wäiss Itzig
15 Union Titus Pétange – FC Mondercange
16 FC Bastendorf 47 – Jeunesse Esch


* Le prochain tour de la Coupe des Cadets, des Minimes et des Poussins
sera disputé pendant le deuxième tour de la saison 2017/2018.