Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Compétitions > Actualités > Promotion d'Honneur - programme détaillé 2019/2020

Promotion d'Honneur - programme détaillé 2019/2020

Date: 04/07/2019
Promotion d'Honneur - programme détaillé 2019/2020
Promotion Honneur
 
Journée 1 - 18/08/2019
 
Yellow Boys Weiler-la-Tour - Swift Hesperange
Alisontia Steinsel - Jeunesse Canach
FC Mondercange - FC Mamer 32
Blo-Wäiss Medernach - FC Wiltz 71
US Rumelange - UN Kaerjeng 97
Jeunesse Junglinster - US Esch-Alzette
Union Mertert-Wasserbillig - RM Hamm Benfica
 
Journée 2 - 25/08/2019
 
Yellow Boys Weiler-la-Tour - Union Mertert-Wasserbillig
RM Hamm Benfica - Jeunesse Junglinster
US Esch-Alzette - US Rumelange
UN Kaerjeng 97 - Blo-Wäiss Medernach
FC Wiltz 71 - FC Mondercange
FC Mamer 32 - Alisontia Steinsel
Jeunesse Canach - Swift Hesperange
 
Journée 3 - 01/09/2019
 
FC Mondercange - UN Kaerjeng 97
Blo-Wäiss Medernach - US Esch-Alzette
US Rumelange - RM Hamm Benfica
Jeunesse Junglinster - Union Mertert-Wasserbillig
Jeunesse Canach - Yellow Boys Weiler-la-Tour
Swift Hesperange - FC Mamer 32
Alisontia Steinsel - FC Wiltz 71
 
Journée 4 - 08/09/2019 ou 25/09/2019
 
Yellow Boys Weiler-la-Tour - Jeunesse Junglinster
Union Mertert-Wasserbillig - US Rumelange
RM Hamm Benfica - Blo-Wäiss Medernach
US Esch-Alzette - FC Mondercange
UN Kaerjeng 97 - Alisontia Steinsel
FC Wiltz 71 - Swift Hesperange
FC Mamer 32 - Jeunesse Canach
 
Journée 5 - 15/09/2019
 
US Rumelange - Jeunesse Junglinster
FC Mamer 32 - Yellow Boys Weiler-la-Tour
Jeunesse Canach - FC Wiltz 71
Swift Hesperange - UN Kaerjeng 97
Alisontia Steinsel - US Esch-Alzette
FC Mondercange - RM Hamm Benfica
Blo-Wäiss Medernach - Union Mertert-Wasserbillig
 
Journée 6 - 29/09/2019
 
Yellow Boys Weiler-la-Tour - US Rumelange
Jeunesse Junglinster - Blo-Wäiss Medernach
Union Mertert-Wasserbillig - FC Mondercange
RM Hamm Benfica - Alisontia Steinsel
US Esch-Alzette - Swift Hesperange
UN Kaerjeng 97 - Jeunesse Canach
FC Wiltz 71 - FC Mamer 32
 
Journée 7 - 06/10/2019
 
FC Wiltz 71 - Yellow Boys Weiler-la-Tour
FC Mamer 32 - UN Kaerjeng 97
Jeunesse Canach - US Esch-Alzette
Swift Hesperange - RM Hamm Benfica
Alisontia Steinsel - Union Mertert-Wasserbillig
FC Mondercange - Jeunesse Junglinster
Blo-Wäiss Medernach - US Rumelange
 
Journée 8 - 20/10/2019
 
Jeunesse Junglinster - Alisontia Steinsel
Union Mertert-Wasserbillig - Swift Hesperange
RM Hamm Benfica - Jeunesse Canach
US Esch-Alzette - FC Mamer 32
UN Kaerjeng 97 - FC Wiltz 71
Yellow Boys Weiler-la-Tour - Blo-Wäiss Medernach
US Rumelange - FC Mondercange
 
Journée 9 - 27/10/2019
 
UN Kaerjeng 97 - Yellow Boys Weiler-la-Tour
FC Wiltz 71 - US Esch-Alzette
FC Mamer 32 - RM Hamm Benfica
Jeunesse Canach - Union Mertert-Wasserbillig
Swift Hesperange - Jeunesse Junglinster
Alisontia Steinsel - US Rumelange
FC Mondercange - Blo-Wäiss Medernach
 
Journée 10 - 03/11/2019
 
Yellow Boys Weiler-la-Tour - FC Mondercange
Blo-Wäiss Medernach - Alisontia Steinsel
US Rumelange - Swift Hesperange
Jeunesse Junglinster - Jeunesse Canach
Union Mertert-Wasserbillig - FC Mamer 32
RM Hamm Benfica - FC Wiltz 71
US Esch-Alzette - UN Kaerjeng 97
 
Journée 11 - 16/11/2019
 
US Esch-Alzette - Yellow Boys Weiler-la-Tour
UN Kaerjeng 97 - RM Hamm Benfica
FC Wiltz 71 - Union Mertert-Wasserbillig
FC Mamer 32 - Jeunesse Junglinster
Jeunesse Canach - US Rumelange
Swift Hesperange - Blo-Wäiss Medernach
Alisontia Steinsel - FC Mondercange
 
Journée 12 - 24/11/2019
 
Yellow Boys Weiler-la-Tour - Alisontia Steinsel
FC Mondercange - Swift Hesperange
Blo-Wäiss Medernach - Jeunesse Canach
US Rumelange - FC Mamer 32
Jeunesse Junglinster - FC Wiltz 71
Union Mertert-Wasserbillig - UN Kaerjeng 97
RM Hamm Benfica - US Esch-Alzette
 
Journée 13 - 01/12/2019
 
RM Hamm Benfica - Yellow Boys Weiler-la-Tour
US Esch-Alzette - Union Mertert-Wasserbillig
UN Kaerjeng 97 - Jeunesse Junglinster
FC Wiltz 71 - US Rumelange
FC Mamer 32 - Blo-Wäiss Medernach
Jeunesse Canach - FC Mondercange
Swift Hesperange - Alisontia Steinsel
 
Journée 14 - 01/03/2020
 
US Rumelange - US Esch-Alzette
Swift Hesperange - Jeunesse Canach
Jeunesse Junglinster - RM Hamm Benfica
Blo-Wäiss Medernach - UN Kaerjeng 97
FC Mondercange - FC Wiltz 71
Alisontia Steinsel - FC Mamer 32
Union Mertert-Wasserbillig - Yellow Boys Weiler-la-Tour
 
Journée 15 - 08/03/2020
 
FC Mamer 32 - Swift Hesperange
FC Wiltz 71 - Alisontia Steinsel
UN Kaerjeng 97 - FC Mondercange
US Esch-Alzette - Blo-Wäiss Medernach
RM Hamm Benfica - US Rumelange
Union Mertert-Wasserbillig - Jeunesse Junglinster
Yellow Boys Weiler-la-Tour - Jeunesse Canach
 
Journée 16 - 15/03/2020
 
Jeunesse Junglinster - Yellow Boys Weiler-la-Tour
Blo-Wäiss Medernach - RM Hamm Benfica
Swift Hesperange - FC Wiltz 71
Jeunesse Canach - FC Mamer 32
US Rumelange - Union Mertert-Wasserbillig
Alisontia Steinsel - UN Kaerjeng 97
FC Mondercange - US Esch-Alzette
 
Journée 17 - 22/03/2020
 
Yellow Boys Weiler-la-Tour - FC Mamer 32
FC Wiltz 71 - Jeunesse Canach
UN Kaerjeng 97 - Swift Hesperange
RM Hamm Benfica - FC Mondercange
Union Mertert-Wasserbillig - Blo-Wäiss Medernach
Jeunesse Junglinster - US Rumelange
US Esch-Alzette - Alisontia Steinsel
 
Journée 18 - 29/03/2020
 
US Rumelange - Yellow Boys Weiler-la-Tour
Swift Hesperange - US Esch-Alzette
Jeunesse Canach - UN Kaerjeng 97
Blo-Wäiss Medernach - Jeunesse Junglinster
FC Mondercange - Union Mertert-Wasserbillig
Alisontia Steinsel - RM Hamm Benfica
FC Mamer 32 - FC Wiltz 71
 
Journée 19 - 05/04/2020
 
Yellow Boys Weiler-la-Tour - FC Wiltz 71
RM Hamm Benfica - Swift Hesperange
US Rumelange - Blo-Wäiss Medernach
UN Kaerjeng 97 - FC Mamer 32
US Esch-Alzette - Jeunesse Canach
Union Mertert-Wasserbillig - Alisontia Steinsel
Jeunesse Junglinster - FC Mondercange
 
Journée 20 - 11/04/2020
 
Blo-Wäiss Medernach - Yellow Boys Weiler-la-Tour
FC Mondercange - US Rumelange
Alisontia Steinsel - Jeunesse Junglinster
Swift Hesperange - Union Mertert-Wasserbillig
Jeunesse Canach - RM Hamm Benfica
FC Mamer 32 - US Esch-Alzette
FC Wiltz 71 - UN Kaerjeng 97
 
Journée 21 - 19/04/2020
 
US Esch-Alzette - FC Wiltz 71
RM Hamm Benfica - FC Mamer 32
Union Mertert-Wasserbillig - Jeunesse Canach
US Rumelange - Alisontia Steinsel
Blo-Wäiss Medernach - FC Mondercange
Jeunesse Junglinster - Swift Hesperange
Yellow Boys Weiler-la-Tour - UN Kaerjeng 97
 
Journée 22 - 26/04/2020
 
FC Mondercange - Yellow Boys Weiler-la-Tour
Swift Hesperange - US Rumelange
UN Kaerjeng 97 - US Esch-Alzette
Jeunesse Canach - Jeunesse Junglinster
FC Wiltz 71 - RM Hamm Benfica
Alisontia Steinsel - Blo-Wäiss Medernach
FC Mamer 32 - Union Mertert-Wasserbillig
 
Journée 23 - 30/04/2020
 
Yellow Boys Weiler-la-Tour - US Esch-Alzette
Union Mertert-Wasserbillig - FC Wiltz 71
Jeunesse Junglinster - FC Mamer 32
FC Mondercange - Alisontia Steinsel
RM Hamm Benfica - UN Kaerjeng 97
US Rumelange - Jeunesse Canach
Blo-Wäiss Medernach - Swift Hesperange
 
Journée 24 - 03/05/2020
 
Alisontia Steinsel - Yellow Boys Weiler-la-Tour
Swift Hesperange - FC Mondercange
FC Mamer 32 - US Rumelange
FC Wiltz 71 - Jeunesse Junglinster
US Esch-Alzette - RM Hamm Benfica
Jeunesse Canach - Blo-Wäiss Medernach
UN Kaerjeng 97 - Union Mertert-Wasserbillig
 
Journée 25 - 10/05/2020
 
Blo-Wäiss Medernach - FC Mamer 32
FC Mondercange - Jeunesse Canach
Alisontia Steinsel - Swift Hesperange
Yellow Boys Weiler-la-Tour - RM Hamm Benfica
Jeunesse Junglinster - UN Kaerjeng 97
Union Mertert-Wasserbillig - US Esch-Alzette
US Rumelange - FC Wiltz 71
 
Journée 26 - 17/05/2020
 
Swift Hesperange - Yellow Boys Weiler-la-Tour
Jeunesse Canach - Alisontia Steinsel
FC Mamer 32 - FC Mondercange
FC Wiltz 71 - Blo-Wäiss Medernach
UN Kaerjeng 97 - US Rumelange
RM Hamm Benfica - Union Mertert-Wasserbillig
US Esch-Alzette - Jeunesse Junglinster

         
Contact    |