Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Compétitions > Actualités > Matchs de barrage 2014-2015

Matchs de barrage 2014-2015

Date: 01/06/2015
Matchs de barrage 2014-2015
BGL Ligue - Promotion d’Honneur

Vendredi, 29/05/2015 à  19:30 – Terrain : FC Swift Hesperange Résultat 0:3
UN Kaerjeng
(12ème BGL Ligue)
UNA Strassen
(3ème PH)
Arbitres : Durieux Alain-Morais Ricardo-Da Costa Daniel  4e officiel Krueger Alex
Spectateurs: 2184

 
Promotion d’Honneur - Division I

Samedi, 30/05/2015 à 17:00 – Terrain : Progrès Niedercorn Résultat 6:4 (a.t.b)
FC Mondercange
(12ème PH)
US Esch
(2ème Div. I Série 2)
Arbitres : Bindels Sven-Mateus Santos David-Lima de Sousa Michael 4e officiel Richartz  Christian
Spectateurs: 762

 
Division I - Division II

Jeudi, 28/05/2015 à 19:30 – Terrain FC Syra Mensdorf Résultat 1:0
Berdenia Berbourg
(12ème Div. I Série 2)
Red-Black/Egalité 07 Pfaffenthal
(meilleur 4ème Div. II Série 1/2)
Arbitres : Kopriwa Laurent-Muller Jérémy-Teixeira Moreira Rafael 4e officiel Heinen Jean
Spectateurs: 735

Lundi, 01/06/2015 à 19:30 – Terrain : ES Schouweiler (gazon) Résultat 1:3
SC Steinfort
(12ème Div. I Série 1)
The Belval Belvaux
(autre 3ème Div. II Série 1/2)
Arbitres : Bourgnon Frank-Apolinario Vito-Fernandes Matos Alain 4e officiel Sgura Antonio
Spectateurs: 602

 
Division II - Division III

Mardi, 02/06/2015 à 19:30 – Terrain : Jeunesse Junglinster Résultat 1:0
Jeunesse Biwer
(12ème Div. II Série 2)
FC Brouch
 (meilleur 3ème  Div. III Série 1/2/3)
Arbitres : Sales Romain-Deltour Lydian-Jans Charel 4e officiel Wilmes Laurent
Spectateurs: 562

Mercredi, 03/06/2015 à 19:30 – Terrain : Jeunesse Schieren Résultat 3:0 (a.p.)
Young Boys Diekirch
(12ème Div. II Série 1)
US Folschette
(3ème meilleur 2ème  Div. III Série 1/2/3)
Arbitres : Tropeano Marco-Genin Philippe-Da Silva Sousa Patrick 4e officiel Pascucci Antonio
Spectateurs: 992

Total des spectateurs pour les 6 matchs: 5837