Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Compétitions > Actualités > Résultats: Loterie Nationale Coupe de Luxembourg - 1/32 de Finale, 24.09.2017

Résultats: Loterie Nationale Coupe de Luxembourg - 1/32 de Finale, 24.09.2017

Date: 24/09/2017
Résultats: Loterie Nationale Coupe de Luxembourg - 1/32 de Finale, 24.09.2017
Ce weekend auront lieu les matchs de la 1/32 de finale de la Coupe de Luxembourg.
Veuillez trouver ci-dessous le programme de toutes les rencontres :
 
 
 
 
 
Coupe de Luxembourg - 1/32 de Finale
 
Journée 1 - 24/09/2017
 
21/9 20:00 Sporting Mertzig - US Hostert
(Tropeano Marco, Andre Serge, Thomas Loïc)
0 - 5  
21/9 20:00 FC The Belval Belvaux - FC Muhlenbach Blue Boys
(Sgura Antonio, Mustafic Haris, Oliveira Ferreira Pedro)
0 - 2
23/9 15:30 AS Wincrange - CS Fola Esch-Alzette
(Bourgnon Frank, Dias Balsa Dani, Gomes Rafael)
1 - 5
23/9 18:00 FC Pratzerthal-Redange - Jeunesse Useldange
(Pascucci Antonio)
3 - 5
24/9 15:00 AS Luxembourg Porto - Victoria Rosport
(Bindels Sven, Alves Lobao Pereira Martins Joao Miguel, Majstorski David)
0 - 1
24/9 19:00 FC Lorentzweiler - US Sandweiler
(Torres Da Rocha Fernandes Ivo Manuel, Ludovicy Yann, Viano Ricardo)
0 - 4
24/9 16:00 Union Remich/Bous - US Mondorf-les-Bains
(Civovic Admir, Klein Romain, Mantero Giordano)
1 - 2
24/9 15:30 Kiischpelt Wilwerwiltz - F91 Dudelange
(Heinen Jean, Annese Gianni Nicola, Magalhaes Luis)
0 - 13
24/9 16:00 CS Sanem - Racing FC Union Luxembourg
(Macedo De Sousa Nuno Manuel, Goncalves Fernandes Miguel, Schmitz Kai)
0 - 8
24/9 16:00 SC Steinfort - RM Hamm Benfica
(Morais Ricardo, Cardoso Vieitas Tiago Miguel, Raus Patrick Fernand)
0 - 2
24/9 16:00 US Reisdorf - US Rumelange
(Becker Gilles, Sauber Paul, Fernandes Matos Alain)
0 - 8
24/9 15:30 Vinesca Ehnen - Union Titus Pétange
(Biever Cedric, Hoffmann Pierrot, Coimbra Ferreira José)
0 - 7
24/9 16:00 Minerva Lintgen - FC Differdange 03
(France 1 , Da Silva Vaz Pedro Miguel, Ries Claude)
0 -3
24/9 16:00 Blo-Wäiss Itzig - FC Mamer 32
(Krueger Alex, Thomas Loïc, Zwally Ben)
1 - 2
24/9 15:30 FC Kopstal 33 - Jeunesse Canach
(Da Silva Carlos, Coelho Morim Rafael, Cardoso Bryan)
0 - 5
24/9 16:00 CS Oberkorn - Una Strassen
(Da Silva Gomes Joaquim Daniel, De Ascencao Rodrigues Marco, Alic Emir)
1 - 6
24/9 18:00 FC CeBra 01 - US Esch-Alzette
(Wilmes Laurent, Tavares Carlos, Schmitt Christian)
0 - 4
24/9 16:00 Yellow Boys Weiler-la-Tour - Union Mertert-Wasserbillig
(Monteiro Antoine, Schumacher Carlo, Schmit Johny)
1 - 3
24/9 18:15 US Feulen - FC 72 Erpeldange
(Ajdinovic Sarkis, Ramalho Menezes Jose, Prioste Joaquim)
1 - 5
24/9 16:00 Marisca Mersch - Progrès Niederkorn
(Morais Tania, Ries Anne, Mateus Santos David)
1 - 3
24/9 15:30 Blo-Wäiss Medernach - FC Rodange 91
(Muller Jeremy, Gomes Furtado Adilson David, Da Silva Patrick)
1 - 3
24/9 16:00 Young Boys Diekirch - Swift Hesperange
(Pires Martins Christophe, Mimoso Torres Joel, Silva Pinto Joseph Manuel)
1 - 6
24/9 16:00 Racing Troisvierges - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette
(Durieux Alain Michel, Andre Serge, Sousa Carvalho José Luis)
1 - 16
24/9 16:00 Daring Echternach - UN Kaerjeng 97
(Mateus Daniel, Tondt Luc, Steyer Mike)
1 - 4
24/9 16:00 SC Bettembourg - CS Grevenmacher
(Deltour Lydian, Dos Santos Maltez Paulo Manuel, Nilles Claude)
2 - 4
24/9 15:30 AS Colmarberg - FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
(Quiterio Diogo, Galvao Carvalho Dylan, Feller Jeff)
1 - 2
24/9 16:00 US Moutfort-Medingen - Etzella Ettelbruck
(Rodrigues Sergio, Mangen Kevin, Da Silva Miguel Joao Pedro)
0 - 10
24/9 16:00 Orania Vianden - Union 05 Kayl-Tétange
(Sabotic Jasmin, Dos Santos Vaz Ricardo, Miranda Da Silva Bruno Manuel)
2 - 4
24/9 16:00 FC Ehlerange - Koeppchen Wormeldange
(Roseiro Bernardino Mario Filipe, Melchior Claude, Romashkin Grigory Serguei)
1 - 2
24/9 16:00 Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen - Jeunesse Junglinster
(Sales Romain, Jesus Maltez Diogo, Lamas Varela Kevin)
0 - 5
24/9 16:00 US Berdorf-Consdorf 01 - Jeunesse Schieren
(Michaux Marc)
1 - 0
24/9 16:00 Alisontia Steinsel - FC Wiltz 71
(Da Costa Daniel, Mentz Yannick, Marcos Dos Santos Pedro Richard)
0 - 1