Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Compétitions > Actualités > Résultats et classement BGL Ligue - journée 24 - 07/05/2017

Résultats et classement BGL Ligue - journée 24 - 07/05/2017

Date: 07/05/2017
Résultats et classement BGL Ligue - journée 24 - 07/05/2017
 
BGL Ligue
 
Journée 24 - 07/05/2017

 
6/5 18:00 Racing FC Union Luxembourg - US Mondorf-les-Bains 3 - 1
7/5 19:00 AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - F91 Dudelange 0 - 3
7/5 16:00 Jeunesse Canach - Una Strassen 1 - 3
7/5 16:00 RM Hamm Benfica - Victoria Rosport 2 - 1
7/5 16:00 US Rumelange - CS Fola Esch-Alzette 1 - 3
7/5 16:00 Union Titus Pétange - Progrès Niederkorn 0 - 3
7/5 16:00 FC Differdange 03 - UN Kaerjeng 97 6 - 2
 
Classement

  Equipe Points Buts A Buts B Diff. Matchs
1 F91 Dudelange 59 61 12 49 24
2 FC Differdange 03 59 56 19 37 24
3 CS Fola Esch-Alzette 53 63 27 36 24
4 Progrès Niederkorn 38 48 33 15 24
5 Una Strassen 33 35 45 -10 24
6 Union Titus Pétange 32 31 28 3 24
7 US Mondorf-les-Bains 30 27 37 -10 24
8 AS La Jeunesse d'Esch/Alzette 28 34 41 -7 24
9 Racing FC Union Luxembourg 27 31 43 -12 24
10 Victoria Rosport 25 32 45 -13 24
11 RM Hamm Benfica 25 27 42 -15 24
12 Jeunesse Canach 22 28 50 -22 24
13 US Rumelange 20 21 47 -26 24
14 UN Kaerjeng 97 19 31 56 -25 24


 
Promotion Honneur
 
Journée 24 - 07/05/2017

 
7/5 16:00 FC Wiltz 71 - Union Mertert-Wasserbillig 1 - 0
7/5 16:00 CS Grevenmacher - Swift Hesperange 0 - 2
7/5 16:00 FC Mondercange - Etzella Ettelbruck 1 - 4
7/5 16:00 Atert Bissen - US Esch-Alzette 2 - 1
7/5 16:00 Avenir Beggen - FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange 0 - 4
7/5 16:00 FC Rodange 91 - US Hostert 1 - 2
7/5 16:00 US Sandweiler - FC Mamer 32 1 - 2


Classement

  Equipe Points Buts+ Buts- Diff. Matchs
1 FC Rodange 91 52 56 32 24 24
2 US Esch-Alzette 52 54 30 24 24
3 US Hostert 44 59 30 29 24
4 Etzella Ettelbruck 44 47 26 21 24
5 FC Wiltz 71 42 37 27 10 24
6 US Sandweiler 37 43 40 3 24
7 Swift Hesperange 36 40 38 2 24
8 FF Norden 02 34 40 39 1 24
9 Union Mertert-Wasserbillig 31 37 49 -12 24
10 FC Mamer 32 30 34 44 -10 24
11 FC Mondercange 27 29 47 -18 24
12 CS Grevenmacher 21 25 34 -9 24
13 Atert Bissen 18 28 48 -20 24
14 Avenir Beggen 6 22 67 -45 24