Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAFLF TVGrassroots
Compétitions > Actualités > Résultats et classement BGL Ligue - journée 22 - 23/04/2017

Résultats et classement BGL Ligue - journée 22 - 23/04/2017

Date: 23/04/2017
Résultats et classement BGL Ligue - journée 22 - 23/04/2017

BGL Ligue
 
Journée 22 - 23/04/2017
 
23/4 18:00 Una Strassen - F91 Dudelange 0 - 3
23/4 16:00 Jeunesse Canach - Victoria Rosport 0 - 2
23/4 16:00 FC Differdange 03 - US Rumelange 2 - 0
23/4 16:00 Union Titus Pétange - US Mondorf-les-Bains 2 - 1
23/4 16:00 Racing FC Union Luxembourg - CS Fola Esch-Alzette 0 - 2
23/4 16:00 AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - Progrès Niederkorn 0 - 2
23/4 16:00 RM Hamm Benfica - UN Kaerjeng 97 1 - 2

Classement

  Equipe Points Joué Gagné Perdu Egalité Buts + Buts - Buts +/-
1 FC Differdange 03 55 22 17 1 4 49 16 33
2 F91 Dudelange 53 22 16 1 5 55 10 45
3 CS Fola Esch-Alzette 49 22 14 1 7 58 25 33
4 Progrès Niederkorn 34 22 10 8 4 43 31 12
5 Union Titus Pétange 32 22 9 8 5 30 22 8
6 US Mondorf-les-Bains 30 22 9 10 3 25 32 -7
7 Una Strassen 29 22 9 11 2 31 43 -12
8 AS La Jeunesse d'Esch/Alzette 27 22 7 9 6 33 37 -4
9 Victoria Rosport 22 22 6 12 4 28 41 -13
10 Racing FC Union Luxembourg 21 22 6 13 3 25 42 -17
11 Jeunesse Canach 21 22 5 11 6 25 45 -20
12 US Rumelange 20 22 4 10 8 18 41 -23
13 RM Hamm Benfica 19 22 5 13 4 23 40 -17
14 UN Kaerjeng 97 19 22 6 15 1 29 47 -18
 
 Promotion Honneur
 
Journée 22 - 23/04/2017
 
22/4 18:30 FC Mondercange - FC Mamer 32 1 - 3
23/4 16:00 Swift Hesperange - Union Mertert-Wasserbillig 1 - 2
23/4 16:00 CS Grevenmacher - Etzella Ettelbruck 2 - 3
23/4 16:00 US Sandweiler - Avenir Beggen 4 - 1
23/4 16:00 FC Rodange 91 - US Esch-Alzette 3 - 3
23/4 16:00 Atert Bissen - FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange 0 - 3
23/4 16:00 FC Wiltz 71 - US Hostert 0 - 1


Classement

  Equipe Points Joué Gagné Perdu Egalité Buts + Buts - Buts +/-
1 US Esch-Alzette 52 22 16 2 4 53 25 28
2 FC Rodange 91 49 22 15 3 4 52 29 23
3 Etzella Ettelbruck 41 22 12 5 5 42 22 20
4 US Hostert 38 22 11 6 5 54 28 26
5 FC Wiltz 71 36 22 10 6 6 33 27 6
6 US Sandweiler 36 22 11 8 3 40 36 4
7 Swift Hesperange 33 22 10 9 3 38 35 3
8 FF Norden 02 30 22 9 10 3 34 37 -3
9 Union Mertert-Wasserbillig 28 22 8 10 4 34 48 -14
10 FC Mamer 32 24 22 6 10 6 29 42 -13
11 FC Mondercange 24 22 7 12 3 25 43 -18
12 CS Grevenmacher 21 22 6 13 3 24 29 -5
13 Atert Bissen 15 22 3 13 6 25 44 -19
14 Avenir Beggen 6 22 1 18 3 22 60 -38