Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Compétitions > Actualités > Résultats et classement BGL Ligue - journée 10

Résultats et classement BGL Ligue - journée 10

Date: 06/11/2016
Résultats et classement BGL Ligue - journée 10


BGL Ligue
 
Journée 10 - 06/11/2016

 

5/11 17:00

F91 Dudelange - Una Strassen

3 - 0

5/11 20:00

Progrès Niederkorn - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette

1 - 1

5/11 18:00

US Mondorf-les-Bains - Union Titus Pétange

0 - 2

5/11 18:00

CS Fola Esch-Alzette - Racing FC Union Luxembourg

4 - 1

5/11 18:00

US Rumelange - FC Differdange 03

0 - 0

6/11 16:00

Victoria Rosport - Jeunesse Canach

0 - 0

6/11 16:00

UN Kaerjeng 97 - RM Hamm Benfica

6 - 0



Classement

 

Nom équipe

Points

Joué

Gagné

Perdu

Egalité

Buts +

Buts -

Buts +/-

1

F91 Dudelange

26

10

8

0

2

24

3

21

2

CS Fola Esch-Alzette

24

10

7

0

3

25

11

14

3

FC Differdange 03

22

10

6

0

4

18

9

9

4

AS La Jeunesse d'Esch/Alzette

15

10

4

3

3

18

14

4

5

US Mondorf-les-Bains

14

10

4

4

2

10

10

0

6

Progrès Niederkorn

14

10

4

4

2

14

15

-1

7

Racing FC Union Luxembourg

14

10

4

4

2

13

15

-2

8

Una Strassen

13

10

4

5

1

15

21

-6

9

US Rumelange

11

10

2

3

5

7

13

-6

10

UN Kaerjeng 97

9

9

3

6

0

15

16

-1

11

Union Titus Pétange

9

9

2

4

3

8

10

-2

12

Jeunesse Canach

7

10

1

5

4

11

18

-7

13

Victoria Rosport

6

10

1

6

3

11

21

-10

14

RM Hamm Benfica

5

10

1

7

2

10

23

-13


 

Promotion Honneur
 
Journée 10 - 06/11/2016

6/11 16:00

Union Mertert-Wasserbillig - Swift Hesperange

2 - 2

6/11 16:00

US Hostert - FC Wiltz 71

3 - 1

6/11 16:00

Etzella Ettelbruck - CS Grevenmacher

0 - 0

6/11 16:00

US Esch-Alzette - FC Rodange 91

3 - 0

6/11 16:00

FC Mamer 32 - FC Mondercange

1 - 4

6/11 16:00

FF Norden 02 - Atert Bissen

1 - 0

6/11 16:00

Avenir Beggen - US Sandweiler

0 - 5

 


Classement
 

 

Nom équipe

Points

Joué

Gagné

Perdu

Egalité

Buts +

Buts -

Buts +/-

1

Swift Hesperange

23

10

7

1

2

22

12

10

2

US Esch-Alzette

22

10

7

2

1

20

10

10

3

Etzella Ettelbruck

21

10

6

1

3

16

2

14

4

US Hostert

19

10

6

3

1

26

12

14

5

US Sandweiler

19

10

6

3

1

19

15

4

6

FC Rodange 91

17

10

5

3

2

22

16

6

7

FC Wiltz 71

14

10

4

4

2

13

15

-2

8

CS Grevenmacher

11

10

3

5

2

13

11

2

9

FC Mondercange

11

9

3

4

2

12

15

-3

10

FF Norden 02

10

9

3

5

1

11

18

-7

11

FC Mamer 32

9

10

2

5

3

11

19

-8

12

Union Mertert-Wasserbillig

9

10

2

5

3

11

20

-9

13

Atert Bissen

7

10

1

5

4

13

18

-5

14

Avenir Beggen

1

10

0

9

1

6

32

-26