Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Arbitrage > Formation > Calendrier formation arbitrage 2018-2019

Calendrier formation arbitrage 2018-2019

Date: 23/08/2018
Calendrier formation arbitrage 2018-2019
2018 JUILLET AOUT SEPTEMBRE OCTOBRE NOVEMBRE DECEMBRE
Dim 1 INS: tests physiques 1 Mer 1   Sam 1   Lun 1 CFN 18:00-20:00 Stage Jeu 1 Toussaint Sam 1  
Cadres FIFA,A,B,C,C'     Arb. aspirants et débutants  
Lun 2   Jeu 2 Ettelbrück: tests phys. 1 Dim 2   Mar 2   Ven 2   Dim 2  
  Répétition FIFA, A, B, C        
Mar 3   Ven 3   Lun 3   Mer 3   Sam 3   Lun 3 CFN 18:00-20:00 Stage
          Arb. aspirants et débutants
Mer 4   Sam 4   Mar 4   Jeu 4   Dim 4   Mar 4  
           
Jeu 5   Dim 5   Mer 5   Ven 5   Lun 5   Mer 5  
           
Ven 6   Lun 6   Jeu 6   Sam 6   Mar 6 ARA Lux. Centre 2) Jeu 6  
           
Sam 7   Mar 7   Ven 7   Dim 7   Mer 7   Ven 7  
           
Dim 8   Mer 8   Sam 8   Lun 8 CFN 18:00 Stage AA BGL Jeu 8 CFN - Lalux Indoor Cup Sam 8  
        18:30 Stage obligat.  
Lun 9   Jeu 9   Dim 9   Mar 9   Ven 9 ARA Nord 2) Dim 9  
           
Mar 10   Ven 10   Lun 10 CNF Stage AA PH et Div.1 Mer 10   Sam 10   Lun 10  
           
Mer 11   Sam 11   Mar 11 ARA Esch 1) Jeu 11   Dim 11   Mar 11 ARA Lux. FUTSAL
           
Jeu 12   Dim 12   Mer 12   Ven 12   Lun 12   Mer 12  
         
Ven 13   Lun 13   Jeu 13   Sam 13   Mar 13 ARA Esch 2) Jeu 13  
           
Sam 14   Mar 14   Ven 14   Dim 14   Mer 14   Ven 14 Congrès des arbitres
          19:00 Bonnevoie
Dim 15   Mer 15 Assomption Sam 15   Lun 15 ARA Differdange 2) Jeu 15 CFN - Lalux Indoor Cup Sam 15  
      18:30 Stage obligat.  
Lun 16   Jeu 16   Dim 16   Mar 16   Ven 16   Dim 16  
           
Mar 17   Ven 17   Lun 17 ARA Nord 1) Mer 17   Sam 17   Lun 17  
           
Mer 18   Sam 18   Mar 18 ARA Osten 1) Jeu 18 CFN 18:00-21:00 Analyse Dim 18   Mar 18  
    ARA Lux. Centre 1) sur déb. Saison FIFA,A,B,C    
Jeu 19   Dim 19   Mer 19   Ven 19   Lun 19 CFN 18:45-Ref. Academy Mer 19  
        ARA Differdange 3)  
Ven 20   Lun 20   Jeu 20 CFN Stage 19:00 Sam 20   Mar 20 ARA Dudelange 2) Jeu 20  
    arbitres divisions 2 et 3      
Sam 21   Mar 21   Ven 21   Dim 21   Mer 21   Ven 21  
           
Dim 22   Mer 22   Sam 22   Lun 22 CFN 18:45-20:15 Stage Jeu 22 CFN 19:00-21:00 Stage Sam 22  
      Arb. Referees Academy Observers, Accompagnat.  
Lun 23   Jeu 23   Dim 23   Mar 23   Ven 23   Dim 23  
         
Mar 24   Ven 24   Lun 24 CFN 18:45-Ref. Academy Mer 24   Sam 24   Lun 24  
    ARA Differdange 1)      
Mer 25   Sam 25   Mar 25 ARA Dudelange 1) Jeu 25   Dim 25   Mar 25 Noël
         
Jeu 26   Dim 26   Mer 26   Ven 26   Lun 26   Mer 26 St-Etienne
         
Ven 27   Lun 27   Jeu 27   Sam 27   Mar 27 ARA Osten 2) Jeu 27  
           
Sam 28   Mar 28   Ven 28   Dim 28   Mer 28   Ven 28  
           
Dim 29   Mer 28   Sam 29 CFN Stage pratique 8:30 Lun 29 CFN 18:00-20:00 Stage Jeu 28   Sam 29  
    "talents" 2 prem. années Arb. aspirants et débutants    
Lun 30   Jeu 30   Dim 30   Mar 30   Ven 30   Dim 30  
         
Mar 31   Ven 31         Mer 31         Lun 31  
         

2019 JANVIER FEVRIER MARS AVRIL MAI JUIN
Mar 1 Jour de l'An Ven 1   Ven 1   Lun 1 CFN 18:00-20:00 Stage Mer 1 Fête du Travail Sam 1  
    Arb. aspirants et débutants  
Mer 2   Sam 2   Sam 2   Mar 2   Jeu 2   Dim 2  
           
Jeu 3   Dim 3   Dim 3 Carnaval Mer 3   Ven 3   Lun 3  
       
Ven 4   Lun 4 ARA Nord 3) Lun 4 CFN 18:00-20:00 Stage Jeu 4   Sam 4   Mar 4 ARA Dudelange AG
  CFN 18 h Arb. Asp.-début. Arb. aspirants et débutants      
Sam 5   Mar 5   Mar 5 ARA Osten 3) Ven 5   Dim 5   Mer 5  
           
Dim 6   Mer 6   Mer 6   Sam 6   Lun 6 CFN 18:00-20:00 Stage Jeu 6  
        Arb. aspirants et débutants  
Lun 7   Jeu 7   Jeu 7   Dim 7   Mar 7   Ven 7  
           
Mar 8   Ven 8   Ven 8   Lun 8   Mer 8   Sam 8  
           
Mer 9   Sam 9   Sam 9   Mar 9   Jeu 9 CFN 18:30 FUTSAL Dim 9 Pentecôte
        Stage arbitres débutants
Jeu 10   Dim 10   Dim 10   Mer 10   Ven 10 ARA Nord AG Lun 10 L. de Pentecôte
         
Ven 11   Lun 11   Lun 11   Jeu 11   Sam 11   Mar 11  
         
Sam 12 CFN 8:30 Stage mi-saison Mar 12 ARA Lux. Centre 3) Mar 12 ARA Esch 4) Ven 12   Dim 12   Mer 12  
Cadres FIFA,A,B,C          
Dim 13   Mer 13   Mer 13   Sam 13   Lun 13 ARA Differdange AG Jeu 13 CFN 18:30 FUTSAL
          Stage arbitres débutants
Lun 14   Jeu 14   Jeu 14 CFN 18:30 FUTSAL arb. déb. Dim 14   Mar 14   Ven 14 ARA Osten AG
    Test phys. 2 répétition      
Mar 15 ARA Esch 3) Ven 15   Ven 15   Lun 15   Mer 15   Sam 15  
           
Mer 16   Sam 16 Coque - tests physiques 2 Sam 16   Mar 16   Jeu 16   Dim 16  
  Cadres FIFA,A,B,C et AA BGL        
Jeu 17 CFN Stage FUTSAL Dim 17   Dim 17   Mer 17   Ven 17 ARA Esch AG Lun 17  
Arbitres et Observateurs          
Ven 18   Lun 18   Lun 18 ARA Differdange 4) Jeu 18 CFN 18:30 FUTSAL Sam 18 ARA Lux. Centre AG Mar 18  
    Stage arbitres débutants    
Sam 19   Mar 19   Mar 19   Ven 19   Dim 19   Mer 19  
         
Dim 20   Mer 20   Mer 20   Sam 20   Lun 20   Jeu 20  
           
Lun 21   Jeu 21   Jeu 21   Dim 21 Pâques Mar 21   Ven 21  
         
Mar 22   Ven 22   Ven 22   Lun 22 L. de Pâques Mer 22   Sam 22  
         
Mer 23   Sam 23   Sam 23   Mar 23 ARA Dudelange 4) Jeu 23   Dim 23 Fête Nationale
         
Jeu 24 Stage physique: Porto Dim 24   Dim 24   Mer 24   Ven 24   Lun 24  
Cadres FIFA, A          
Ven 25 Stage physique: Porto Lun 25   Lun 25 ARA Nord 4) Jeu 25   Sam 25   Mar 25  
Cadres FIFA, A          
Sam 26 Stage physique: Porto Mar 26 ARA Dudelange 3) Mar 26   Ven 26   Dim 26   Mer 26  
Cadres FIFA, A          
Dim 27 Stage physique: Porto Mer 27   Mer 27   Sam 27   Lun 27   Jeu 27  
Cadres FIFA, A          
Lun 28   Jeu 28   Jeu 28   Dim 28   Mar 28   Ven 28 Coque: 3 jours stage
          Arb. FIFA,A,B,C
Mar 29         Ven 29   Lun 29   Mer 29   Sam 29 Coque: 3 jours stage
          Arb. FIFA,A,B,C, Observer
Mer 30         Sam 30   Mar 30 ARA Lux. Centre 4) Jeu 30 Ascension Dim 30 tests physiques
         
Jeu 31 CFN 18:30 Stage       Dim 31         Ven 31        
arbitres divisions 2 et 3