Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Arbitrage > Formation > Calendrier formation arbitrage 2018-2019

Calendrier formation arbitrage 2018-2019

Date: 01/02/2019
Calendrier formation arbitrage 2018-2019

2019 JANVIER FEVRIER MARS AVRIL MAI JUIN
Mar 1 Jour de l'An Ven 1   Ven 1   Lun 1 CFN 18:00-20:00 Stage Mer 1 Fête du Travail Sam 1  
    Arb. aspirants et débutants  
Mer 2   Sam 2   Sam 2   Mar 2   Jeu 2   Dim 2  
           
Jeu 3   Dim 3   Dim 3 Carnaval Mer 3 Cours cycle moyen Ven 3   Lun 3  
    17:30h examens  
Ven 4   Lun 4 ARA Nord 3) Lun 4 CFN 18:00-20:00 Stage Jeu 4 Cours cycle moyen Sam 4   Mar 4 ARA Dudelange AG
  CFN 18 h Arb. Asp.-début. Arb. aspirants et débutants 20:00h tests physiques repêchage    
Sam 5   Mar 5   Mar 5 ARA Osten 3) Ven 5   Dim 5   Mer 5  
           
Dim 6   Mer 6   Mer 6   Sam 6   Lun 6 CFN 18:00-20:00 Stage Jeu 6  
        Arb. aspirants et débutants  
Lun 7   Jeu 7 Cours cycle inférieur Jeu 7   Dim 7   Mar 7   Ven 7  
  18:00h INS + Josy Barthel        
Mar 8   Ven 8   Ven 8   Lun 8   Mer 8   Sam 8  
           
Mer 9   Sam 9 Cours cycle inférieur Sam 9   Mar 9   Jeu 9 CFN 18:30 FUTSAL Dim 9 Pentecôte
  09:00h CFN     Stage arbitres débutants
Jeu 10   Dim 10   Dim 10   Mer 10   Ven 10 ARA Nord AG Lun 10 L. de Pentecôte
         
Ven 11   Lun 11   Lun 11   Jeu 11   Sam 11   Mar 11  
         
Sam 12 CFN 8:30 Stage mi-saison Mar 12 ARA Lux. Centre 3) Mar 12 ARA Esch 4) Ven 12   Dim 12   Mer 12  
Cadres FIFA,A,B,C          
Dim 13   Mer 13   Mer 13   Sam 13   Lun 13 ARA Differdange AG Jeu 13 CFN 18:30 FUTSAL
          Stage arbitres débutants
Lun 14   Jeu 14   Jeu 14 CFN 18:30 FUTSAL arb. déb. Dim 14   Mar 14   Ven 14 ARA Osten AG
    Test phys. 2 répétition      
Mar 15 ARA Esch 3) Ven 15   Ven 15   Lun 15   Mer 15   Sam 15  
           
Mer 16   Sam 16 Coque - tests physiques 2 Sam 16 tests physiques de repêchage Mar 16   Jeu 16   Dim 16  
  Cadres FIFA,A,B,C et AA BGL 12:00h Stade Josy Barthel      
Jeu 17 CFN Stage FUTSAL Dim 17   Dim 17   Mer 17   Ven 17 ARA Esch AG Lun 17  
Arbitres et Observateurs          
Ven 18   Lun 18 Cours assistants FIFA + BGL
18:00h CFN

 
Lun 18 ARA Differdange 4) Jeu 18 CFN 18:30 FUTSAL Sam 18 ARA Lux. Centre AG Mar 18  
    Stage arbitres débutants    
Sam 19   Mar 19   Mar 19   Ven 19   Dim 19   Mer 19  
         
Dim 20   Mer 20   Mer 20   Sam 20   Lun 20   Jeu 20  
           
Lun 21   Jeu 21   Jeu 21 Cours cycle moyen Dim 21 Pâques Mar 21   Ven 21  
    18:00h INS + Josy Barthel    
Mar 22   Ven 22   Ven 22   Lun 22 L. de Pâques Mer 22   Sam 22  
         
Mer 23   Sam 23   Sam 23 Cours cycle moyen
8:30-16:30
Mar 23 ARA Dudelange 4) Jeu 23   Dim 23 Fête Nationale
         
Jeu 24 Stage physique: Porto Dim 24   Dim 24   Mer 24   Ven 24   Lun 24  
Cadres FIFA, A          
Ven 25 Stage physique: Porto Lun 25   Lun 25 ARA Nord 4) Jeu 25   Sam 25   Mar 25  
Cadres FIFA, A          
Sam 26 Stage physique: Porto Mar 26 ARA Dudelange 3) Mar 26   Ven 26   Dim 26   Mer 26  
Cadres FIFA, A          
Dim 27 Stage physique: Porto Mer 27   Mer 27   Sam 27   Lun 27   Jeu 27  
Cadres FIFA, A          
Lun 28   Jeu 28   Jeu 28   Dim 28   Mar 28   Ven 28 Parc Hotel Alvisse: 3 jours stage
          Arb. FIFA,A,B,C
Mar 29         Ven 29   Lun 29   Mer 29   Sam 29 Parc Hotel Alvisse: 3 jours stage
          Arb. FIFA,A,B,C, Observer
Mer 30         Sam 30   Mar 30 ARA Lux. Centre 4) Jeu 30 Ascension Dim 30 tests physiques
         
Jeu 31 CFN 18:30 Stage       Dim 31         Ven 31        
arbitres divisions 2 et 3