Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Arbitrage > Actualités > Calendrier formation arbitrage 2014-2015

Calendrier formation arbitrage 2014-2015

Date: 21/08/2014
Calendrier formation arbitrage 2014-2015
2015 JANVIER FEVRIER MARS AVRIL MAI JUIN
Jeu 01 Jour de l'An Dim 01   Dim 01   Mer 01   Ven 01 Fête du Travail Lun 01  
       
Ven 02   Lun 02   Lun 02 CFN 19.00-21.00 Stage Jeu 02   Sam 02 CFN 20.00 cours Mar 02  
    arb.aspirants, début.   arbitres féminines  
Sam 03   Mar 03   Mar 03 ARA Osten 3) Ven 03   Dim 03   Mer 03  
           
Dim 04   Mer 04   Mer 04   Sam 04   Lun 04 CFN 19.00-21.00 Stage Jeu 04  
        arb.aspirants, début.  
Lun 05   Jeu 05 CFN 19.00- Stage arb 2 et 3 div// Débutants anglais Jeu 05   Dim 05 Pâques Mar 05   Ven 05  
  3 div//Stage déb anglais      
Mar 06   Ven 06   Ven 06 ARA Nord 4) Lun 06 L. de Pâques Mer 06   Sam 06  
         
Mer 07   Sam 07   Sam 07   Mar 07   Jeu 07 CFN 18.30- FUTSAL Dim 07  
        Cours arb.obs.début.  
Jeu 08   Dim 08 Coque tests phys. 2 Dim 08   Mer 08   Ven 08 ARA Nord AG Lun 08  
  FIFA, A, B, C        
Ven 09   Lun 09 CFN 09.00-12.00 Stage Lun 09   Jeu 09   Sam 09   Mar 09  
  AA-FIFA, AA-BGL-L.        
Sam 10 CFN 08.30-15.00 Mar 10   Mar 10 ARA Centre 3) Ven 10   Dim 10   Mer 10  
Mi-saison FIFA,A,B,C          
Dim 11   Mer 11   Mer 11   Sam 11   Lun 11 ARA Differdange AG Jeu 11  
           
Lun 12 CFN 19.00-21-00 Stage Jeu 12 stage: arb.débutants Jeu 12 INS tests phys. 2a Dim 12   Mar 12   Ven 12  
arb.aspirants, début. anglais 18:30CFN FIFA, A, B, C      
Mar 13   Ven 13   Ven 13   Lun 13   Mer 13   Sam 13  
           
Mer 14 Réunion Clubs joueur/ Sam 14   Sam 14   Mar 14   Jeu 14 Ascension Dim 14  
arb.- jeunes 18:30 CFN      
Jeu 15   Dim 15 Carnaval Dim 15   Mer 15   Ven 15 ARA Osten AG Lun 15  
         
Ven 16   Lun 16   Lun 16 ARA Differdange 3) Jeu 16   Sam 16   Mar 16  
           
Sam 17   Mar 17   Mar 17 ARA Esch 4) Ven 17   Dim 17   Mer 17  
           
Dim 18   Mer 18   Mer 18   Sam 18   Lun 18   Jeu 18  
             
Lun 19   Jeu 19   Jeu 19 CFN 18.30- FUTSAL Dim 19   Mar 19   Ven 19  
    Cours arb.obs.début.      
Mar 20 ARA Esch 3) Ven 20   Ven 20   Lun 20   Mer 20   Sam 20  
           
Mer 21   Sam 21   Sam 21   Mar 21 ARA Centre 4) Jeu 21   Dim 21  
      ARA Esch AG    
Jeu 22 Stage physique à Porto Dim 22   Dim 22   Mer 22   Ven 22 ARA Dudelange AG Lun 22  
Cadres FIFA et A          
Ven 23 Stage physique à Porto Lun 23   Lun 23   Jeu 23 CFN 18.30- FUTSAL Sam 23   Mar 23 Fête Nationale
Cadres FIFA et A     Cours arb.obs.début.  
Sam 24 Stage physique à Porto Mar 24   Mar 24   Ven 24 ARA Dudelange 4) Dim 24 Pentecôte Mer 24  
Cadres FIFA et A        
Dim 25 Stage physique à Porto Mer 25   Mer 25   Sam 25   Lun 25 L. de Pentecôte Jeu 25  
Cadres FIFA et A        
Lun 26   Jeu 26   Jeu 26   Dim 26   Mar 26 ARA Centre AG Ven 26  
           
Mar 27   Ven 27 ARA Dudelange 3) Ven 27   Lun 27   Mer 27   Sam 27 INS Stage
          FIFA, A, B, C
Mer 28   Sam 28   Sam 28 CFN 9.00 Stage Mar 28   Jeu 28   Dim 28 INS Stage
    ment. + talents sup.     FIFA, A, B, C et Observer
Jeu 29         Dim 29   Mer 29   Ven 29   Lun 29  
           
Ven 30 ARA Nord 3)       Lun 30   Jeu 30   Sam 30   Mar 30  
Cycle inférieur INS          
Sam 31 Cycle inférieur CFN       Mar 31         Dim 31        
08:30 - 16:30 hrs          

         
Contact    |